Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:40, 12 января 2013

То великое и неповторимое кино

А сегодня, тем временем, приятно было бы описать мои ожидания самого привелико-приятного времени препровождения, которое не обходится без хорошего и качественного кино. Конечно, говоря, качественного, основной упор, я все-таки ставлю на грамотно составленные, продуманные и отработанные творения, смотря которые, ты будешь ощущать себя именно в том месте и с теми героями. Ну и 720 HD, в принципе, тоже совсем, не помешает.

Перед началом, хочу отметить. Безумно завидую тем людям, которые умеют, красиво, правдоподобно, четко (не разводя при этом демагогии и не проливая океанов и морей) написать рецензию или ожидания к фильму. Я вот тут, этим вряд ли смогу похвастаться, так что, тут уж мои субъективные мысли вперемешку рейтингом IMDb.

Итак, начнем-с, пожалуй.

1. Линкольн.

Blog post image

Линкольн - американский биографический фильм режиссёра Стивена Спилберга, главную роль в котором исполняет Дэниел Дэй-Льюис. Хотелось бы отметить, что фильм не только получил много номинаций на золотой глобус, но еще и он номинирован на Оскар (О БОГИ!!!) целых 12 раз. В таких номинациях как: Лучший фильм, Лучшая мужская роль, Лучшая мужская роль второго плана, Лучшая женская роль второго плана, Лучший режиссер, Лучший адаптированный сценарий, Лучшая работа оператора, Лучшие костюмы, Лучший звук, Лучший монтаж, Лучший саундтрек, Лучшая работа художника-постановщика.

Да что вообще тут говорить. Стивен Спилберг, опытный актерский и постановочный состав. Фильм, скорее, будет жить как классика кинематографа в дальнейшем.

Еще один может плюс, а может и нет, что рейтинг этого фильм PG-13, что нам говорит - Parents strongly cautioned. Тобишь, дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями. Если вы прошаренные итогами модернизации и современности воспитания детей, то наверное это отличный шанс для таких же прошаренных ваших деток, пойти на этот фильм, познать историю, и полюбить кинематограф.

Тут, опять же, за неимением навыка хорошего представления рецензии, позволю себе, вставить мнение одного человека, описывающего до невероятных содроганий, прекрасную часть (только малюсенькую часть) рецензии этого фильма.

«Линкольн» — это фильм признанного мастера своего дела — с этим не поспоришь. Картину даже ругать как то сложно, да и минусов в ней практически нет. Даже литры пафоса, периодически льющиеся с экрана, не напрягают, так как они здесь к месту. Однако в ней нет и самого главного, за что можно было бы её полюбить — в «Линкольне» нет нерва, какой-то изюминки. Его внутреннее пространство — это просчитанная конструкция. В остальном же это кино с большой буквы, замечательный образец большого классического голливудского стиля.

Собственно, не смогу целиком и полностью согласиться с ним, пока в аочию не увижу этого самого шедевра.

Рейтинг фильма.  7.204 (Кинопоиск)

IMDb: 8.1/10 (29 720 ч)

ожидание:  90% (11 268 ч)

2. Охотники на гангстеров

Blog post image

«Охотники на гангстеров» - криминальная драма режиссера Рубена Флейшера по сценарию Уилла Билла, основанном на реальных событиях.

Слоган - No names. No badges. No mercy.

ВНИМАНИЕ РЕЙТИНГ ФИЛЬМА – R.  То есть Restricted, что значит, возможное содержание ненормативной лексики, секса, развратностей всяческих, пошлых шуток и тд. Будьте осторожны.

Если посмотрите актерский состав, то многих, может и не зная, точных имен, но по внешности узнаете. Сразу скажу, про этот фильм, мало написано, в особенности на русском, рецензий так вообще и не найдешь. Но не мудрено, он ведь еще и не вышел в русский прокат, но ожидания и рейтинги IMDb, я думаю, что вполне приемлемые.

Вот люблю я фильмы такого рода и жанра, как не крути.

Что ж, рейтинги, господа.

ожидание: 92% (17 965)

IMDb 7.3/10  (4,109 ч)

Существуют две вещи, которые вы не можете забрать обратно, это слова и пули. Так вот, этого полно в этом фильме. Если Вам интересны дикие приключения в подземный мир, где правят бандиты, то собственно, получите и распишитесь. Независимо не отчего, я пойду на этот фильм, и посмотрю, даже если мне придется после выложить отрицательную рецензию. Надеюсь и верю в этот фильм. Вам приятного просмотра, если решитесь.

И наконец, третий, наверное самый щекотливый для меня…

3. Джанго освобожденный

Blog post image

Джанго освобождённый — художественный фильм режиссёра Квентина Тарантино в жанре спагетти-вестерн. Главную роль исполняет Джейми Фокс, в образ его ключевого напарника перевоплотился Кристоф Вальц. Но не отметить, моего прекрасного и неповторимого Лео ДиКаприо, не представляется возможным для меня никогда, так что, да, именно здесь, он будет блистать *Напыщенна и пафосна*.

Кристоф Вальц и Леонардо Ди Каприо за свои актёрские работы были удостоены нескольких премий сообществ кинокритиков со всего США, а сама картина была выдвинута в четырёх номинациях на «Золотой глобус», включая за лучший драматический фильм года. На 85-й церемонии вручения премии «Оскар» картина была представлена к получению пяти статуэток, включая за лучший фильм года.

«Они забрали его свободу. Он заберёт у них всё.»

Опять же, рейтинг R. Но это же Тарантино, друзья. Его Убить Билла, был бы совсем не таким ажиотажным, если бы его можно было смотреть деткам перед сном.

IMDb 8.7/10 из 54,720 ч

8.545  Кинопоиск

ожидание: 93% (38 374)

«Джанго освобожденный» может по праву считаться одним из лучших фильмов года, он имеет в себе абсолютно все составляющие для этого. Квентин Тарантино своим стилем раскрасил подзабытый жанр, и воплотил какие — то свои сокровенные идеи и мечты в жизнь. За яркими, громогласными тирадами и кровопролитными стрельбищами мастер зашифровал свое послание, иронично глянув на одну из самых жестких проблем прошлого. Закончив историю в стиле заправского вестерна — боевика, с романтической составляющей, Квентин поставил жирную точку, которая заставит некоторых возмущаться, кого — то порадоваться, а иные будут сидеть с открытыми ртами до конца титров, и в один голос повторят финальную реплику фильма: «Кто был этот нигер?»

Эта рецензия таки уже направлена и на людей кто видел и заинтересовался, и наверное, на последнем предложении этой рецензии, посмеялся :)

Собственно, мое самое дорогое и родное на данный промежуток времени, открыла и выложила Вам. Надеюсь, это, вполне, сможет стать мотиватором для вас, приобщиться к хорошему кино, познать самый сладкий и сочный вкус ожидания таких великих премьер и оказываться в мире прекрасно выдуманной, как неподдельное вдохновенье, продуманное съемочной командой картине.

Что еще нужно для гармонии?


0
425
4