Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
05:25, 12 января 2013

Лето изменившие все...

Вот и моя первая история...

Пять лет назад я закончила школу как все ребята сдавала ЕНТ и конечно безумно переживала за результаты, но к счастью все прошло удачно. Я хорошо закончила школу, попрощалась с учителями и дорогими мне  одноклассниками и как говорил наш директор сделала первые шаги во взрослую и уже самостоятельную жизнь. в которой мы будем совершенно одни и должны будем встретиться с проблемами лицом к лицу, и уже отвечать за все свои поступки сами. К сожалению, я не особо осознавала как будет все-таки сложно.

Как все выпускники школ с первых дней лета я начала ходить по университетам нашего города узнавая о ценах грантах и скидок на обучение по моей специальности я всегда мечтала быть журналистом или даже психологом иногда, но к сожалению будет сказано, в нашей стране это не  сильно развито да и зарплата не такая большая чтобы смогла меня и моих близких обеспечить: да и как и везде без связей в шоу бизнес  попадают только везунчики или не попадают вовсе. Итак, я остановила свой выбор на экономики и бизнеса. Я ходила во все университеты города и даже смотрела в интернете университеты других городов и цены всех заведений меня просто ужасали. Я остановилась на одном из университетов столицы где цены были вполне реальные но все ровно я беспокоилась о родителях ведь им оставалось совсем немного времени до пенсии, да и кроме меня были еще 2 сестры из которых одна тоже была студенткой 2 курса нам было сложно... Ну вот когда я определилась с выбором университета и профессии мама за отличное окончания школы и хороших результатов по ЕНТ хотела сделать мне приятное. Как я думала это будет просто поездка в Боровое с друзьями или поларок купленный в магазине.. но все оказалась совсем по другому. Несколько дней она начала интересоваться одним из университетов Малайзии пару раз ходила в агентство обучение за рубежом я не понимала в чем дело ведь понимала что за рубежом мне учиться ну просто не реально с нашим финансовым положением. Но моя мама в один день созвала семейный совет (мы так делаем когда один из нас хочет что то решить и узнать наше мнения) и объявила свое решения что хочет чтобы я обучалась в Малайзии и рассказала что уже приготовила все мои документы оформила кредит на мое обучение за первый год, а также выбрала мне университет и даже забронировала билет туда. Да... мы все были в шоке... особенно я, ведь я даже не задумывалась о за границе. отец сразу показал недовольство о решении мамы, тем более был обижен что мама решила и сделала уже не обговорив с нами. Начался скандал все долго о чем то спорили как дальше будут платить что я не выросла и не готова жить одна в чужой стране, а я просто сидела и была в недоумение. Но все- таки в конце концов мама всех переубедила (у нее дар=) ) и было решено что я лечу туда. Я была самой счастливой в этот миг но в то же время беспокоилась как же мои родители друзья также самое главное стоимость образование и жилье было не дешевом. Но моя мама и под рассчитала и это)) Таким образом уже через неделю был мой первый вылет за рубеж.

Вот я уже на борту самолета сижу в руках любимая книга сборники стихов моего любимого поэта в ушах играет музыка и в моей голове одни лишь мысли о том как я буду жить дальше уже вне дома не в своей стране не с близкими совершенно чужими другими людьми и разговаривать не на родном или уже привычном мне русском языке, но я была полна решительности ведь на меня возложили большие надежды моя мама и отец верили в меня и я была просто обязана оправдать их доверии да и упасть в грязь лицом я просто не могла. ведь я улетала далеко от Казахстана и я буду лицом своей страны и своего народа. Да, конечно, я знала что там учатся очень много казахстанских студентов но все же я не должна была забывать кто я и показать как меня воспитали мои родители...Итак я попрощалась не только со своей школьной жизнью но со старой жизнью в Казахстане и открыла для себя новую страницу моей книги жизни уже в Малайзии....продолжении следует...

2
207
4