Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:51, 11 января 2013

Винтовка под управлением iOS — идеальное средство для отстрела фанатов Android:)

Blog post image

Американская компания TrackingPoint представила на CES 2013 модифицированные версии снайперских винтовок. Модели под патроны Lapua Magnum и Winchester Magnum оснащены «умной» системой наведения Precision Guided Firearm (PGF), работающей под управлением Linux. Благодаря наличию модуля Wi-Fi, появляется возможность обнаруживать цели и вести наблюдение за тем, что видит стрелок, при помощи любого iOS-устройства.

После того, как цель выбрана и отмечена стрелком (при помощи специальной кнопки), система наведения автоматически следит за ней, вычисляя поправки на основе автоматически получаемых данных, вроде скорости перемещения цели, её удалённости, скорости ветра и т. п.

Blog post image

Выстрел при этом произойдёт не сразу же после нажатия спускового крючка, а лишь после того, как перекрестье прицела и намеченная цель совпадут. Для этого требуется ручная корректировка, то есть произвести выстрел с iPad всё же невозможно. Весь процесс стрельбы фиксируется винтовкой на встроенном накопителе.

Точная дата появления «умного» оружия на рынке ещё не названа. Но уже известно, что стоимость одного такого снайперского комплекса будет начинаться от 17000 долларов. Приложение для iOS появится в Apple Store уже в ближайшее время.

Конечно же это название статьи шуточное ;) У каждой системы есть свои плюсы и минусы просто в каких то их просто больше:)

Наш коллектив сервис-центра "Applestan" поздравляет всех читателей со старым новым годом!

Если Вам необходим качественный и профессиональный сервис техники Apple,HTC,Samsung и наушников Monster Beats by Dr.Dre обращайтесь к нам мы постараемся Вам помочь!

Наш сервис работает с регионами!

Наш адрес: Алматы, Площадь Республики 15,офис 470

т.+7 727 267-27-14

т.+7 701 292-62-00

Схема проезда:

Blog post image

1
293
0