Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:15, 10 января 2013

Департамент статистики

Департамента по статистике г. Астаны выдал очередную порцию радужных статистических данных по инфляции. По их данным инфляция по г. Астане в декабре 2012 г. составила всего 0,4%,

Ну не понимаю я, как рассчитываются эти данные, то ли я в отличие от статистов хожу в другие магазины? Цены в которых переписывают в лучшем случае по несколько раз в неделю. Ну как может быть инфляция 0,4процентов, если цены перед новогодними праздниками взлетели в среднем на 30 %.

Вы спрашиваете, объясните, как у нас инфляцию рассчитывают? Отвечаю, внимательно глядя на ближайший фонарь. Если серьёзно, средняя инфляция - это как средняя температура по больнице В морге -20, в автоклаве +100, в приемном покое +30. В среднем получилось 36,6.или.. Пусть хлеб и бензин дорожают, но цены, например, на бриллианты, скорее всего не меняются.

Подытоживая хочется сказать. За последнее время произошёл целый ряд значимых событий, которые с предельной ясно показали, никакой борьбы с реальными причинами  инфляции  как не велось, так и не будет вестись. Также всем стало окончательно понятно, что правящие круги не только прекрасно отдают себе отчёт в истинных причинах высокой  инфляции  (коррупционные поборы, ценовой беспредел монополий, произвол перекупщиков, непозволительно дорогие кредиты, аварийное состояние инфраструктуры и производственных мощностей и т.д.), но также понимают всю абсурдность и несовместимость с жизнью официальной оценки  инфляции, приводимой Департамента по статистике.

Источник Астана Трибуна

0
326
1