Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
14:17, 09 января 2013

STEVE JOBS. The Lost Interview.

Он наступил. День, когда я не просто поняла, что пора менять свою жизнь, я поняла, что готова к этому. "Stay hungry. Stay foolish."

Blog post image

Еще вчера, увидев в твиттере, что сегодня, 9 января в Иллюзионе покажут "Потерянное интервью Стива Джобса", поняла, что ни за что на свете это не пропущу. Да, я могла бы посмотреть его онлайн, дома, но это не идет ни в какое сравнение с той атмосферой, царившей в зале.

Гениальный, удивительно харизматичный человек. Гениальные мысли. С большого экрана на нас смотрел человек, который всю жизнь старался на благо других людей. Человек, открывший свои таланты в ранней юности и развивавший их, неустанно раскрывавший свой потенциал. Я не перестану им восхищаться.

"- Каково это – быть богатым?

- Это очень интересно. Я заработал около миллиона долларов в 23 года. И более 10 млрд в 24 года. И более ста миллионов в 25 лет. Но для меня это никогда не было важным, потому что я занимался этим не ради денег."

Blog post image

"…Но я всегда чувствовал, что когда команда людей делает что-то, во что они по-настоящему верят, это … это как в том случае, когда в детстве я познакомился с одиноким мужчиной с моей улицы. Ему было уже за восемьдесят. Он выглядел немного пугающе, и я немного узнал о нем. Кажется, он платил мне за то, чтобы я косил его газон или что-то в этом духе. Однажды он говорит: "Заходи ко мне в гараж, я тебе кое-что покажу." Он достал старый пыльный самодельный вращающийся барабан. Это был мотор – кофейная банка с обмоткой вокруг. Мы пошли на задний двор и набрали камней. Обычных старых, грязных камней. Мы положили их в банку, налили немного жидкости, положили немного песка. Мы закрыли банку и включили мотор. Он сказал: "Приходи завтра". Эта банка гремела когда камни бились в ней. Я пришел на следующий день, мы открыли банку, и вынули оттуда удивительно красивые, отполированные камни. Это были те грязные камни, которые сталкиваясь друг с другом, создавали трение, шум и превращались в такие красивые отполированные камни. Эта метафора всегда приходит мне на ум. Когда команда усердно работает, все горят страстью, все талантливы, они притираются друг к другу, спорят, иногда дерутся, шумят. И когда они работают вместе, они полируют друг друга и полируют идеи, и получаются такие красивые камни.»

Лишний повод убедиться, как может речь, история жизни одного человека изменить ход мыслей целой аудитории, изменить взгляды на те или иные вещи. Это лишний повод убедиться, что нет ничего невозможного, вне зависимости от возраста, социального статуса или финансового благополучия.

Посмотрите.

Peace.;)

 
4