Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
16:30, 08 января 2013

История Золушки. Вера в чудо. Или почему снова Месси!

Бог с ним, с этим Золотым мячом! Он с самого своего создания был не совсем адекватной премией. Иначе, почему не получили эту премию такие великие футболисты как Пушкаш, Мальдини, Анри, Рауль, Хави, Иньеста, Дель Пьеро, Марадона, Пеле или Кубала в конце концов.

Но меня интересует другое. Откуда такая ненависть к Роналду и любовь к Месси. Почему люди с таким упоением выкладывают фотки, по их мнению «посрамленного» Роналду? И тут мне вспоминается анализ одного спортивного психолога. Он утверждает, что любовь к Месси связана с так называемым «эффектом Золушки» или иначе, верой в чудо. Люди он говорит все еще хотят видеть истории про чудесные преображения. И для них Месси как раз таки такой и есть. Простой и невысокий парень добился всех высот благодаря своему таланту, а Роналду символ того кому "лишь повезло", эдакий представитель богатого и элитарного мира. Рядом с Роналду Ирина Шейк,а на Месси даже смокинг не сидит. А это заблуждение исходит в первую очередь от их внешних атрибутов.

Так вот людям наплевать на то что Роналду только бегал с мячом во дворе у себя на Мадейре, когда Месси уже играл в барселонской Ла Масии. Что Роналду учился в академии Спортинга и там ему раз за разом приходилось показывать свой талант и оттачивать свое мастерство, чтобы пробиться наверх. Что он приехал худым, не умеющим играть головой футболистом в прохладную Англию, где он стал одним из величайших футболистов благодаря своему труду и Алексу Фергюссону. Весь парадокс в том, что Месси может выйти на поле заряженным на 60% и все равно это космос для других, а Роналду так не может, ему каждый раз нужно показывать максимум чтобы быть великолепным. На самом деле Роналду олицетворение трудяги который многого добился сам, показал себя в нескольких чемпионатах, сумел стать лидером в величайших клубах, а не рос с Хави и Иньестой в академии. Но люди все еще хотят верить не в силу труда, а в силу чуда. Хотя на самом деле Месси и есть тот избранный мальчик которому Бог дал невероятный талант. Месси символ избранности, символ той высокомерной-пренебрежительной Барселоны, а Роналду символ того что борющийся всегда имеет шанс на успех. Но люди почему то перепутали эти образы у этих футболистов. Ведь им легче верить также в чудо, а не в силу труда, легче критиковать все вокруг и насмехаться над Роналду, чем хотя бы начать менять что-то в себе.

Я вовсе не занижаю достижения и талант Месси, он невероятный феномен, его игра завораживает и восхищает. Но он другая планета, поэтому-то он и получает заслуженно Золотой мяч. Но мы то простые люди живем на этой планете. Мне просто хотелось разобраться от чего такая ненависть к Роналду и любовь к Месси. У Роналду есть внешность, у него есть Ирина Шейк и суперская зарплата, а Месси простой «кара бала» у которого, кстати зарплата больше! :) Но даже у такого Роналду нету всего, а именно Золотого мяча, а у Месси есть. Нам важно знать что не все достается «принцам крови», а простым тоже выпадает. Но они глубоко заблуждаются, если думают что Роналду это «принц».

Продожайте ненавидеть «принца» Роналду и убивать «принца» в себе. Верьте в чудо и любите Месси. Простой аргентинский мальчик из бедных пригородов Буэнос Айроса.

P.S. Теперь, я начинаю понимать почему хитрые маркетологи и сценаристы корейских сериалов выбирают на главную роль неприметную простую девочку (например известная Кым Чан Ди), а роль второго плана и главной подруги или врага той простой девушки достается зачастую красивым девушкам. И почему эти сериалы крутят наши каналы! Наши люди верят и ждут чуда. Чудо которое сотворит Бог, случай, Назарбаев, правительство, Америка, Россия, нефть или демократия, но ни в коем случае не они сами. Люди попросту хотят верить в чудо, вера в историю Золушки или вера в историю Месси или Кым Чан Ди, или других "Золушек" из списка Форбс. Вера в то что в один прекрасный день все вдруг изменится! Вперед к вере!

 
3