Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
13
02:17, 09 января 2013

Как побороть лень и начать что-то делать

Blog post image

Всем привет! Многие из нас наверное задавались вопросом как справиться с ленью и начать наконец что-либо делать. В глубине души каждый кто задавался именно этим самым вопросом, знает что лень это плохое качество. Но мы продолжаем так же  валяться на диване ничего не делая,   просиживаем часами в интернете, общаясь в социальных сетях и играя в компьютерные игры.

Так что же нам делать с нашей матушкой ленью? Я хочу поделиться с Вами

своим способом побороть лень. Не знаю поможет он вам или нет, но мне лично он помогает. Просто все зависит от того  правильно ли вы включили этот "настрой" что-то делать. А настроение как мы знаем зависит от наших мыслей, от того как все окружающее нас мы принимаем. Что я понял, так это то что если привести в порядок свои  мысли то все наладится  рано или поздно.

Blog post image

Антон Чехов говорил: "Человек - это то, что он думает"

В действительности это так и есть. Просто представьте , к примеру вам сейчас 20 лет, через 20 лет вам будет уже 40 а через еще 20 лет вам уже будет 60 , а потом 80!!! Получается  теоретически вы прожили уже 25% часть своей жизни остается еще 75%. Вы думаете ой у меня еще много времени, я еще успею сделать все что хочу , я еще молодой. Вот именно! Когда вы молодой надо уже что-то делать. Если не победить лень  с юных лет то она  и останется с вами на всю жизнь. Это будет печально!

  • И когда если не сейчас вы начнете читать развивающие книги и в дальнейшем использовать полученные от них знания, ведь это так классно узнавать то чего раньше не знал.
  • Когда если не сейчас вы наконец будете сильнее своей воли, будете хозяином своих желаний, встанете в 6 утра и начнете бегать.
  • Когда если не сейчас вы позвоните любимому человек и скажете как он вам дорог.
  • Когда если не сейчас вы начнете изучать иностранный язык, так как в будущем это будет огромным плюсом для вас.
  • Когда если не сейчас вы найдете свое любимое дело и будете наслаждаться им всю жизнь.
  • Когда если не сейчас вы начнете следить за чистотой в доме. Я однажды прочитал в книге Пауло Коэльо одну цитату: "Убираешь мусор - тем самым очищаешь мозг", точно не помню , но смысл таков. И я как будто под гипнозом пошел на кухню и просто перемыл всю посуду. :)
  • Когда если не сейчас вы поставите себе цель в жизни и будете двигаться к этой цели.

Этот список можно продолжать и продолжать. Представьте себя в 70 лет, вы так и не справились с этой ленью, она до сих пор с вами. И я уже представляю ваши эмоции внутри, типа где мои 20 лет, будь мне сейчас 20 я бы  такое сделал бы, а вот тогда я бы тоже мог сделать все по другому. И на душе вам будет так обидно , потому что во всем виноваты сами вы! Победите лень, проживите жизнь так, чтобы не сидеть на лавочке в 70 лет и не говорить слов "ах если бы...", живите так чтобы говорили эх я прожил чертовски офигенную жизнь, чтобы у вас не было угрызений совести, чтобы все что вы хотели сделать в этой жизни вы уже сделали,а будучи старым вы просто все вспоминаете с улыбкой на лице:)))

Главное привести в порядок свои мысли , думайте о хорошем, ведь мысли материальны!!! Я в вас верю))

13