Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
17:28, 07 января 2013

Какая польза от Цукермана ...

10 необычных способов использования сахара

Использование сахара не по прямому назначению, оказывается, может быть очень полезным.

Blog post image
Удивительно, но факт, если немного посыпать сахаром накрашенные помадой губы, немного подождать и слизнуть его, помада продержится дольше.

Blog post image
Сахар способен убивать бактерии препятствующие заживлению и вызывающие хронические боли. Происходит это очень просто, бактериям для размножения необходима влага, а сахарная повязка способна полностью впитывать любую воду. Но прежде всего обратитесь к врачу. Самолечение, иногда имеет обратный эффект!

Blog post image
Хочется наесться льда после острой пищи? Это не обязательно, просто возьмите в рот ложку сахара, он мгновенно снимет раздражение слизистой, а если вы худеете, то просто не надо его глотать.

Blog post image
Скрабы с сахаром уже давно известны, их применяют во всех косметических салонах, как для лица, так и для тела. Его несложно изготовить в домашних условиях. Просто смешайте сахар с оливковым маслом и добавьте любое эфирное масло по вашему вкусу. Кожа станет нежной и шелковистой.

Blog post image
Можно использовать сахара в качестве пятновыводителя. Он легко выводит пятна от травы; просто намочите пятно, посыпьте сахаром и оставьте на час. Результат вас удивит.

Blog post image
Сахар поглотит запах и цвет кофе и любых специй, пропущенных через кофемолку.

Blog post image
Сахар помогает слизистой рта не только после острой пищи, но и при ожоге горячим напитком. Просто положите ложку с сахаром на язык, боль уйдет моментально.

Blog post image
Плохо ложится помада? Нанесите на губы смесь сахара и оливкового масла и подождите 30 секунд. Смойте, и смело наносите макияж, все будет идеально.

Blog post image
Все знают, как сложно смыть мылом смазку с рук. Зато смесью сахара и любого масла это сделать очень просто – разотрите в руках и смойте водой.

Blog post image
Сахар может сохранить свежесть цветов. Просто добавьте в воду 3 столовые ложки сахара и 2 ложки уксуса. Сахар полезен для стеблей, а уксус остановит размножение бактерий.

 
0
186
0