Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:41, 16 февраля 2010

Супермаркет Тенге на пр.Абая, Астана

Наверное, многие видели, что по всему городу (думаю, не только в Астане) стоят большие билборды с призывом "Требуйте чек у продавца!"

Я в силу своей природной дотошности и правдолюбия задолго до появления этих плакатов привык требовать чеки. При этом если на кассе есть терминал, то стараюсь расплачиваться картой.

Побывав в воскресенье в упомянутом супермаркете, расплатился картой и потребовал чек. В ответ получил отказ, обоснованный тем, что мол у нас программа такая, что нельзя выбивать чек, когда оплата проведена по карте безналом.Соответственно я должен довольствоваться только чеком, выданным терминалом, в котором кроме суммы ничего больше нет. Я соответственно ей напомнил о тех самых билбордах, но продавец решила стоять до конца, абсолютно не внимая моим доводам и требованиям. Поняв, что от нее ничего не добиться я потребовал пригласить администратора, но не тут-то было - сегодня воскресенье, администратора нет, приходите завтра. Разумеется мне такая перспектива не улыбалась, поэтому я попросил вызвать администратора по телефону. В этот момент все-таки нашелся человек, который взял на себя ответственность в решении вопроса. Им стал, если мне не изменяет память, менеджер по развитию. Я объяснил ситуацию мужчине, но он, как и продавец, принялся объяснять мне, что программа такая, так что нам нельзя распечатывать чек в случае оплаты по безналу. Я, будучи программистом, имевшим дело с кассовыми системами, понимаю, что в нормальной системе должна быть возможность указать каким образом была проведена оплата, что я ему и объяснил. Менеджер нашел удивительное решение - набрал по мобильнику программиста, который обслуживает их магазин и протянул трубку мне. Разумеется, я не стал с ним разговаривать и продолжал стоять на своем. В итоге менеджер все-таки велел продавцу распечатать чек и дать его мне. Довольные победой я и моя половинка собрали покупки и направились к выходу. Уже выходя из супермаркета я услышал обрывок диалога менеджера с программистом: "... слушай, давай ты завтра приедешь и мы решим наконец этот вопрос, ведь уже не первый раз такое, сколько можно?"

зыЖ кто-нибудь может объяснить как писать в сообщество? попытался запостить в сообщество "Сервис в Казахстане", но не получилось :(

0