Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
00:23, 07 января 2013

5 шагов для успешного трудоустройства от Плеханова Антона

Итак, вы в очередной раз решили найти новую работу. Несколько недель подряд покупали газету, листали объявления в сети, ничего "подходящего не нашли". То образование не то, то возраст, то опыта не хватает и еще 100500 причин по которым в данный момент вы не работаете. Что же такое должно произойти, чтобы вы наконец успешно устроились на работу рядом с домом, с хорошим окладом, чтобы было интересно работать..сколько еще выпусков газеты вы готовы ждать и с вожделением читать раздел "трудоустройство"? Я предлагаю вам взять на себя ответственность за свою жизнь и сделать всего пять шагов, которые круто перевернут вашу жизнь!

1. Определиться с любимым делом. Это самое главное. Важно понять что вам нравится делать в этой жизни. Менеджер по продажам, торговый представитель, бренд - менеджер, HR - менеджер, маркетолог, администратор, директор филиала и т.д. и т.п. Четко определите то, что вас интересует. Что вы хотите делать сейчас!

2. Найти компанию. Возможно в вашей голове подсознательно есть фирма, в которой вы давно хотите работать, но где никто не требуется, что абсолютно не важно. Возможно вы ищете компанию по каким-либо критериям. Начинающую, чтобы максимально реализовать себя или же наоборот престижную, чтобы максимально долго работать на любимой работе. В общем - найдите компанию по душе.

3. Проанализируйте ее. Посетите магазин или офис под видом клиента, поговорите с менеджерами, изучите то направление в компании, которое вас интересует. Если это должность администратора в ночном клубе - посмотрите на работу персонала. Если рекламщика в офисе - изучите всю рекламную стратегию компании. Всегда можно узнать много информации, если делать это с умом!

4. Подготовьте презентацию. Это важный этап, который вы должны проработать максимально эффективно. Найдите все огрехи работающих сотрудников, найдите все слабые места в той работе, на которую вы претендуете. Подготовьте презентацию в письменном виде, в ворде или повер поинте, главное так, чтобы презентация была читаема! Выявите проблемы, предложите решение и обязательно подчеркните последствия, если не решать эти проблемы. Постарайтесь сделать это в цифрах, в денежном эквиваленте, примерно так: "Уважаемый Иван Иванович, режим работы вашего минимаркета на два часа меньше, чем у соседнего, в целом, за этот период времени магазин могут посетить 100 человек со средним чеком 1000 тенге. 100 чел х 1000 тенге = 100 000 тенге. С учетом средних наценок на товар вы теряете 20-25 тысяч ежедневно х 30 дней = 600 тысяч минимум в месяц или 7 200 000 тенге в год. " Запомните, в цифрах можно показать практически любую работу.

5. Теперь когда вы готовы к презентации, у вас есть координаты руководителя нужной компании, назначайте встречу и Сделайте это! Устройтесь на работу. В процессе собеседования вам будет намного легче имея на руках план реальных действий. Ваша подготовленность и есть ваш опыт и навыки! Вы должны объяснить руководителю, что представленные материалы, лишь часть ваших грандиозных планов в компании! Успехов в трудоустройстве!

6