Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
00:31, 08 января 2013

Двоеженство. А вы «за» или «против»?

Все началось в пятницу вечером. Сидя за компьютером, краем уха услышала как сестры обсуждают какой-то женский роман. Особо не расположенная к такого рода книгам, я продолжала заниматься своими делами. До сегодняшнего вечера.

Blog post image

Придя домой уставшая, тут же плюхнулась на диван. Лень было чем-то заняться, разве что приятным легким чтением. В поле зрения оказалась вчерашняя книга, роман Аян Кудайкуловой "Сумочка от Коко".

Произведение в 150 страниц написано в простом, читабельном формате, занимает час времени. Я просто открыла эту красную книжку, и тут понеслось... Не скажу, что в восторге, но стиль у Аян неплохой.

Судя по введению, основная отправная точка романа - двоеженство. То, как героиня на протяжении 7ми лет борется за свою семью, пытаясь вернуть мужа и не желая делить его с той, другой и ее ребенком.

Мне, как человеку, в принципе не верящему в любовь, показалось, что вся книга пропитана ею, слишком, слишком много слов о любви, даже обоготворением попахивает. Одно можно понять - желание матери вернуть детям отца, внучке - деда. Это вообще возможно? ТАК любить?

Поговорим о полигамных браках. Не могу не выразить свое отношение к этому после прочтения. Я строго против.

Зачем делить мужа с другой женщиной. если можно этого не делать? Мне незамужней тяжело судить конечно, но это же черт пойми что. Жена должна быть единственной и неповторимой или хотя бы считать себя единственной и неповторимой. И потом, проще тогда сразу завести несколько жен. Одна убирает, другая готовит, третья рожает детей, четвертую можно вывести в свет. В чем тогда суть брака?

Мнение мужчин, выступающих за легализацию многоженства, более чем понятно. И, как они считают, обосновано.

А что по этому поводу думаете вы?

3