Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
07:43, 06 января 2013

Гостеприимная хозяйка

Она любила принимать гостей. Ей нравилось, когда гости, осматривая комнаты, закатывали глаза к потолку, восхищались изысканным вкусом хозяйки, безукоризненным дизайном квартиры. Нравилось, когда гости, произнеся тосты, отдавали дань ее кулинарным изыскам, безупречной и грамотной сервировке стола. Нравилось кокетливо отнекиваться: «да что вы», «да вы издеваетесь», «это я еще не готовилась, вы ж знаете моего, за день только и сказал, как снег на голову»… Нравилось, что муж при гостях всегда вел себя примерно, смотрел на нее влюбленным взглядом, подчеркивал, что он только добытчик, а все остальное — это она сама...

За два дня до объявления об очередной посиделке, муж заключал с ней перемирие, дарил дорогие подарки, просил хорошо принять уважаемых гостей, терпеливо объяснял, что именно от этих людей зависит судьба очередного тендера. За день до прихода гостей муж приводил нанятых где-то домработниц, поварих, которые и делали все как надо, «как у людей», давал ей, не считая особо, деньги — на продукты, на новый наряд, на салон, чтоб выглядела «как люди», из этих денег она всегда могла отложить на перевод маме. Благо, муж приглашал «нужных» людей не реже, чем два раза в месяц, а то и чаще. Так что, в этом деле особой мороки она не усматривала, только профит.

После очередного такого «тоя», она могла два-три дня не готовить ничего, только разогревать блюда в микроволновке. Готовить для одного мужа она не любила, хотя и умела.

Среди «нужных» людей она быстро прослыла за прекрасную и гостеприимную хозяйку.

Она не любила гостей. Она любила их принимать.

-6
196
0