Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
06:54, 06 января 2013

О чудаках

Blog post image

Среди людей много чудаков. И чудачат они — по-разному. Кто-то — по горам лазит и шею ломает. Кто-то теоремы придумывает и голову ломает. Но эти чуваки — нормальные чудаки. А мы же напишем о других чудаках. Что на букву «М»… О мудаках, короче.

Мудак — это не существительное. Хотя имеет место существовать. Это — прилагательное. И не только потому, что многие мудаки становились таковыми, после хорошего приложения головой об асфальт. Или об стенку с разбега. Или о кулак с размаха. Нет. Это — потому, что они не родились мудаками. Это к ним позднее приложилось.

Бывают мудаки разные. Как по степени мудачества, так и по тому, в чем это самое мудачество выражается.

Бывают просто мудаки. Таких — большинство. Их мудачество выражается в первую очередь в том, что они не осознают, что они — мудаки. Если такого назовешь мудаком, он тебе скажет: «сам мудак!» Умные люди вокруг, если они есть, засмеются, а мудак смеется вместе с ними, и думает, что сказал нечто очень остроумное. Мудак, что с него взять… Такая разновидность мудаков вполне безобидная, смешная, и никаких отрицательных воздействий, кроме жуткой аллергии на них, не производят.

Бывают мудаки по призванию. И не потому, что их призвали в свои ряды другие, более вышестоящие в иерархии мудаки. Хотя и такое имеет место быть Это потому, что они вполне осознанно находятся в этих самых рядах, вербуют в эти самые ряды других людей, с упоротостью мудака твердя этим людям, что они — тоже мудаки. Объединяются в стаи и кусают по указанию главных мудаков одиноких прохожих. Как правило, покусанные мудаками нормальные люди тоже становятся мудаками. Эти — самые опасные. Ибо потом в отместку кусают своих бывших ближних. Как оборотни и вампиры в фильмах.

Бывают мудаки особенные. И отличаются своим мудачеством даже среди самых отпетых мудаков. Эти не то что стыдятся или злятся на то, что они такие мудаки. Они — этим гордятся. И гордо несут свое мудачье знамя. И на каждом углу твердят — что они — мудаки! Но не дай вам бог согласиться в этом с таким мудаком. Мудак больше не отстанет от вас ни на шаг. И всегда будет стараться доказать вам — что вы тоже мудак. Когда утомившись, вы устало согласитесь и с этим, мудак будет доказывать вам обратное. То есть, что Мудак — это он, а вы — самозванец. Таким мудакам впору присваивать титул Мудила, и обращаться к ним не иначе, как «Ваше Премудачество».

Все мудаки, в независимости от принадлежности к той или иной категории, имеют обыкновение по первому зову вожака собираться большими стаями и начинать принудительно обращать в свою веру новобранцев посредством покусывания в области органов малого таза. Уверен, что соберутся они и здесь. Чем дадут отличную возможность остальным разобраться кто здесь ху из ху!

Что удивительно, друг-друга они распознают с завидной скоростью. И потому есть такая поговорка: «мудак мудака - видит — издалека»...

Вот такие вот чудаки… На букву «М»...

-6
179
0