Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
5
14:08, 04 января 2013

«Жизнь Пи» или путешествие к центру души...

Смотреть подобную визуализацию в IMAX 3D - абсолютное наслаждение, но это так, об отдельном!

Хочу уделить внимание на хронологию моего знакомства с этим произведением в целом:

1.Тизер; 2. Книга; 3.Фильм.

Спросите зачем? Объясню очень просто - это мой совет и для тех, кто собирается посмотреть фильм, и для тех, кто уже его узрел, потому что именно такой порядок знакомства поможет вам насладится в полную меру тем,что хотел донести до вас автор (Янн Мартел) и на максимум зарядить эмоциями и вселить некую мудрость. Тизер (увы, как это последнее время часто случается) сжал в себе самые яркие моменты фильма, оттого он показался чудесным творением. На самом же деле, экранизация книги оказалась намного скучнее и менее захватывающей, чем на бумаге, особенно меня огорчила быстротечность многих важных моментов, и еще, эта маленькая лодка, в которой оказался Пипин и его звери, в книге описывается чуть ли не двухъярусным морским судном- здесь тоже поскупились. Такая мелочь, а представление мое после книги уже подпортилось. Сценаристы добавили немного любви от своего пера, очень многое урезали. Нельзя не отметить неординарность съемки и всяких там приемчиков.

Blog post image

Я считаю, что фильм стоит посмотреть, но всего разок и после книги. Не советую ее читать слабонервным, кстати. Вот опять, кроме того, сценаристы для мирового ока искоренили из сюжета многие терзающие душу моменты, даже тот, когда гиена набросилась на беззащитную зебру и кромсала ее - ой, как же, мы же все такие нежные и наша психика не выдержит подобных вещей - Пи смотрел на это зрелище и книга его детализирует.

Мне повезло, что сначала я все-таки увидела красочный трейлер, который помог мне просто поселиться в книжный рассказ. Отрывок ночью с мерцающими рыбами - отличный тому пример. Здесь уже книга не постаралась сделать это так красиво, как сделали это товарищи, занимающиеся компьютерной графикой.

Так что делайте свои выводы, которые я сделала, опираясь больше на книгу.

Сам рассказ и история парня по имени Пи попала прямо в точку - в центр моей души, и иногда в нем я замечала себя. Я черпнула для себя немного полезной жизненной философии, и было бы круто, если бы ее смогли понять многие из вас после прочтения и просмотра.

Blog post image

5
785
5