Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-6
09:14, 04 января 2013

Про пиво

Blog post image

Пиво — напиток абсолютно нелепый и ненужный. Градуса — мало, объема — много, вкус — никакой, и запах — общественнотуалетный.

Я — тоже так думал. Пока не начал его пить. Ошибался. Но ради справедливости, ненамного...

Пиво пить нужно утром. После бурной ночи в обнимку с унитазом. Пару бутылок, не больше. А то, это быстро наскучит, и перейдешь опять на водку. А наутро — опять не знаешь, на кого бочку катить. Я — обычно на пиво.

Потому что, пьем мы здесь — неправильное, ссученное пиво. Ну, не наш напиток. Хотя пил я его и в Чехии, непосредственно в пещере, над которым и расположен пивной заводик, неприметный такой, но известный на весь мир. Пльзеньский Праздрой. Не понравилось. Наверное, потому что пил я его после карловарских вод, а не после «Русского стандарта».

А после тяжкой ночи — и наше, розлитое в Калуге чешское пиво «Козел» пьется как шампаньское шампанское. Хорошо! Но тут официант уже принес горячее харчо и запотевший графин, и пиво — незаслуженно отодвинуто...

Тьфу! И опять я про водку, проклятую...

Пиво пьется хорошо в сауне. Потом оно же льется на полки и печку. Аромат свежеиспеченного хлеба вместе с клубами жаркого пара обволакивают измученное тело. А потом уже не спеша, вприкуску и вприкурку пьешь — Пиво. Здесь уже без водки. Балычок. Вобла! Сухарики. Чечел. Катышки курта. Семечки! И — Пиво.

Разливное. Я выбираю — «Прагу». Или «Жигулевское Рудненское» Все остальное — (наше) — ослиная моча!

Но много выпить — не могу. Литраж не позволяет.

Завидую могучим в талии друзьям, которые могут выпить по 15-20 кружек божественного напитка.

Но — только пока пьем пиво.

-6
215
2