Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:01, 04 января 2013

Apple TV

Apple собирается выпустить собственный «умный» телевизор – это было одно из последних стратегических указаний покойного Стива Джобса. Правда, сама «яблочная» компания по традиции ничего не сообщает. Лишь в одном интервью глава Apple Тим Кук заявил, что корпорацию интересует этот рынок, который «срочно требует чего-то нового».

iTV-1

Как пишет в понедельник Focus Taiwan, на этой неделе партнер американского производителя – компания Foxconn – приступила к пробному производству телевизора Apple. Диагональ экрана тестового устройства составляет 55 дюймов.

Ранее сообщалось. что iTV находится на «начальном этапе тестирования», однако маловероятно, что Apple начнет его поставки в следующем году. Купертиновцы планируют представить некие продукты, связанные с ТВ, в рамках выставки Consumer Electronics Show в январе, однако что именно это будет, не известно.

Также, по данным источника, Apple планирует выйти на рынок с телевизорами диагональю от 46 до 55 дюймов, а это означает, что компания пока не собирается конкурировать с крупногабаритными моделями. Возможно, вместо этого разработчики попытаются принести что-то новое, ориентируясь на средний сегмент рынка.

Ранее аналитики из компании Piper Jaffray опубликовали прогнозы по продукции Apple на 2013 год. Эксперты уверены, что долгожданный фирменный телевизор появится на рынке осенью. Так, аналитик Питер Майсек пишет: «Прототипы iTV уже готовы. Главными инновациями является голосовое и жестовое управление и новый пользовательский интерфейс».

 

еще почитать

1
123
0