Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
08:40, 03 января 2013

Новый Год или некоторые мысли о том, как провести интересный урок

Blog post image

Любой праздник или знаменательное событие - это повод для интересного урока. Каждый праздник связан с приготовлениями,
празднованием и традициями. Практически каждый праздник это повод подарить открытку, написать поздравление, обсудить традиции и обычаи.
Новый год один из важных праздников. Практически все люди во всем мире
празднуют Новый год, а значит, есть в этом празднике что-то объединяющее всех, то, что найдёт отклик в сердцах студентов.

Первое, что хотелось бы отметить, в интернете существует огромное множество уроков, посвящённых новому году. Вы можете найти буквально все: простые здания для детей, раскрашивание новогодней атрибутики,
песенки с красочными картинками, инструкции как сделать снежинку. Есть и более сложный материал для продвинутых студентов: песни, тексты с заданиями, кроссворды и головоломки. Все это найти просто: достаточно написать в строке поиска google: New Year activities, New Year worksheets, New Year songs и добавить слово для поиска материала по уровням например Elementary и т.д.

Думаю, обсуждение приближающегося или уже прошедшего праздника это увлекательная тема для разговора от уровня Pre-Intermediate до уровня Advanced. Например, можно повторить времена или объяснить тему времён приводя примеры, которые что-то значат для студентов.

Blog post image

Если тема настоящее время, то лучшей дискуссией будет
тема празднование нового года (ежегодные традиции, привычки и т.д.)
Если прошедшее время, то можно вспомнить празднование прошлого
Нового года (где, когда, как праздновался). Если будущее время, то
соответственно, тема о том, как студенты собираются праздновать Новый
год (здесь важно было бы отметить going to, present continuous которые
также употребляются для описания действий в будущем времени). Также
эта тема может стать предметом дискуссий на тему условного наклонения
Conditionals.

Например, как мы праздновали Новый год если бы праздновали его летом? Какие подарки вы бы подарили друзьям и близким если бы у вас был неограниченный бюджет? Можно придумать множество тем для дискуссии и заданий или просто интересных занятий.

Большинство детей просто обожают делать открытки и новогодние игрушки. Например, мой 8-летний ученик не любит писать, но обожает делать открытки. Но всякий раз он делает исключение для открыток, сначала он выбирает несколько вариантов поздравлений, пытается их перевести, затем пишет поздравления и дизайн для открытки. Уроки когда мы делаем открытки (на день рождения, на Haloween и т.д.) всегда самые весёлые.

В целом праздники всегда ассоциируются с положительными эмоциями и
радостью, поэтому уроки связанные с ними, это повод поделиться интересными рассказами, планами и попробовать сделать урок немного необычным. Например, вместо занятия по учебнику, посмотреть какой-то фильм, послушать песню, разыграть сценку и т.д.

А вот фото с весёлого урока про Новый год.

Blog post image Blog post image

Карабалаева Жазира, магистр педагогических наук

Kazakhstan, Almaty тел. +7 777 298 8433

г. Алматы, БЦ на пр. Абылай хана 141 оф.316 уг. ул. Курмангазы

Курсы английского языка

2
449
0