Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:10, 31 декабря 2012

14 декабря 2012 г. Конкуренты.

Инвестировано — 0 тг.
Заработано — 0 тг.

Я много думал на счет этой затеи. Знаете как это бывает? Ты ищешь в интернете всю информацию, лихорадочно вбивая в Гугл все возможные запросы касательно «Книжного бизнеса». Приводятся много статистических данных. Вот например эти. Или эти.

И сразу начинаешь искать записи о чужом опыте. Начинаешь перебирать в голове все книжные магазины, которые могли бы послужить тебе примером. Вспоминаешь все разговоры о книжных магазинах г. Алматы. (тут невольно я пожалел, что ездя часто в Алматы  в командировки ни разу не заходил в эти магазины.) Слышал много хорошего о них. Что в них очень большой ассортимент. Что магазины расположены очень удобно. И какие они просторные и красивые.

Вы спросите а что на счет Атырауских магазинов. Честно сказать, я не могу ничего хорошего сказать о них.

Я сам всегда закупался в магазине сети «Меломан». Без спору, там можно найти интересные книги. Но, его можно назвать магазином компьютерных игр, магазином музыкальных дисков и фильмов. Но никак не могу назвать книжным магазином. В этом месте наверно многие из вас привстали как бы возражая моим словам. Но я могу привести кучу аргументов в защиту своих слов. (Можете написать в комментариях и я вам отвечу) Но скажу только одно. Книжным магазином это место не станет. Так как расширятся они не будут. Они расположены в ТЦ «Атырау» (Ардагер) и видно что им и так хорошо).

Конечно есть другие конкуренты. Но о них я напишу в следующий раз.

Дальше мы напишем:

- Каким должен быть книжный магазин.

- Ищем место для нашего магазина. На что  смотреть? Какую часть города выбрать.

0
116
0