Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
13:00, 30 декабря 2012

Самое время посмотреть «Сейчас самое время»

Ребят, хочу поделиться с вами впечатлениями от одной кинокартины. Признаюсь, давненько не была в кино. Пошли с подругой в кинотеатр и очень кстати подвернулся фильм "Сейчас самое время". Она этот фильм уже смотрела и надоумила сходить на него и меня, с явным желанием вновь его посмотреть. Отзывалась о нём очень-очень здоровски, не раскрывая всех карт.

Blog post imageСамое время фильм

Судя по сюжету, явно тривиального порядка, подумала, что может от сентиментальности и эмоциональности, коих хватает в подруге (всё-таки сферой искусства занимается, ранимая душа и т.д.), она так восторженно отзывается об этом фильме. Но, не тут то было...

Не считая компании, сидевшей сзади нас - откровенно смеявшейся и пришедшей явно повеселиться - всех остальных фильм задел до слёз. Даже непробиваемую мужскую половину.

С самого начала в фильме присутствовал юмор, постепенно приобретающий оттенки истинной мелодрамы. И после просмотра, несмотря на тяжёлый осадок, в сознании возникали светлые воспоминания, как некий эффект светотени. Конечно же, не только за счёт юмора, но и благодаря отличной режиссерской работе Ола Паркера, снявшего до этого многим известную кинокартину "Отель Мэриголд: Лучший из экзотических".

Фильм "Сейчас самое время" снят по книге актрисы и писательницы Дженни Даунхэм "Пока я жива", с вымышленной сюжетной линией, которая, к сожалению, уже давно не редкость в наше время.

Главную героиню - молодую девушку по имени Тесса, увядающую из-за неизлечимой болезни, играет уже небезызвестная актриса Дакота Фэннинг. Внешность актрисы сразу приковывает к себе внимание. Разглядываешь её, подумывая, почему именно она выбрана на главную роль, ничего поначалу не видя в ней примечательного. Постепенно проникаешься игрой Дакоты и ловишь себя на мысли, что никто другой не смог бы так здорово справиться с данной ролью.

Blog post image

Трагедия, бесповоротно вошедшая в жизнь девушки, махом обрывает мечты и веру в будущее. Но, любовь (в роли возлюбленного Джереми Ирвин, дебютировавший в кино в фильме Стивена Спилберга "Боевой конь") будто возрождает из пепла душу Тесси, придавая огромную физическую силу, лишает болезненного вида появившимся на лице естественным здоровым румянцем. Расставив важные для себя приоритеты и не отвлекаясь ни на что, больше не имеющее смысла, Тесси старается почувствовать истинный вкус жизни...

Роль любящего отца исполняет британский актёр, режиссёр и сценарист Пэдди Консидайн. Роль матери, которая до момента болезни дочери была малоучастлива в её жизни, исполняет британская актриса Оливия Уильямс.

Честно говоря, каждый из актёров, сыгравший в этом фильме, отчётливо сохраняется в памяти, хотя в анонсах некоторые из них остались позади - якобы безликими.

На счёт игры актёров могу сказать, что поверилось. А это, согласитесь, главная составляющая в данном русле.

И не забываем про Дастина О’Халлора - композитора, без музыки которого многие моменты фильма оказались бы незамеченными и не столь глубоко воспринятыми. Без музыки, как известно, фильм перестаёт быть полноценной кинокартиной.

Саундтреки к фильму можете послушать ЗДЕСЬ.

В общем, очень советую к просмотру... в любой компании, быть может со своей второй половиной или даже с родителями. В любом случае, вы вновь осознаете, что наши родные и близкие - это самое драгоценное, что есть в жизни, и "включать", как это часто бывает, юношеский максимализм, терять связь с ними совсем не стоит. Кроме того, фильм напомнит о том, что зачастую кажущееся приоритетным, на самом деле таковым не является. Приятного просмотра!

6
2333
4