Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
16:46, 29 декабря 2012

Графоманство и троллинг

Сказать легко. Легче чем написать. У некоторых склонность к письму, но не у большинства. Говоря "склонность", имеется в виду изложение мыслей в блоге, на бумаге, а также интерпретация событий, а также представление художественных произведений и другой информации в письменном виде.

Как бы не было много блогеров, едва ли их больше, чем людей, которые не ведут дневники в интернете. Еще меньше журналистов и писателей. Все эти люди - графоманы. Некоторые этим гордятся, ведь еще и умудряются извлекать из этого материальную выгоду в виде заработной платы и гонорара, а некоторые (их, к счастью меньшинство) и комплексуют.

Комплексуют при наклеивании ярлыка "графоман" в основном те, кто парятся по поводу того, что эта графомания не приносит им материальную пользу. Для того, чтобы зарабатывать, нужно знать где и о чём графоманить (и чаще, это всё же не блоги). Большинство же не парится, иногда даже и не догадывается, что их могут так называть, и спокойной себе пишут.

Я вот знаю, что у ювиженки десятки тысяч пользователей, но не каждый из них блоггер, графоман. Есть среди владельцев аккаунтов на этой блогплатформе и такие, которых можно сравнить с футбольными болельщиками, которые знают правила, а играть даже и не пробовали, но знают как играть лучше самих футболистов.

Такие пользователи есть везде и ювижн не единственный пример. Чаще всего аккаунт создается с единственной целью - оставлять продукты своей жизнедеятельности в комментариях к постам настоящих блогеров графоманов. Это не футбольные болельщики - это тоже игроки, но другого вида социального спорта - пещерного троллинга.

Blog post image

Сидит себе в пещере этот тролль, срёт себе в камментах, пишет провокационные комментарии, получая от этого глубочайшее моральное удовлетворение (при отсутствии самой морали, как таковой) и рукоблудствуя на чувство собственного величия. Ради этого тролль может даже иметь по несколько различных логинов и аккаунтов. Предусмотрительно, на тот нередкий случай, когда за очередную проблему с несварением их отправляют в туалет бан. Пароли от аккаунтов, также предусмотрительно записываются на стены провонявшей пещеры. Ассортимент петроглифов пополняется по мере роста числа вновь создаваемых электронных адресов и логинов - тролль всегда путается в одном и том же стандартном наборе паролей.

File:Trollet som grunner på hvor gammelt det er.jpg

Казалось бы, почему бы пещерным троллям не переквалифицироваться в графоманов, чтобы постить собственные посты на оригинальных блогах? На то он и пещерный тролль, чтобы банально не уметь это делать. При чудовищной трудоспособности (они могут комментировать в любое время суток и горе вам, если он напал на ваш блог пост), эти чудовища не способны на созидание. Банальный лытдыбр из разряда "мое проснулось, пожрало и сново уснуло" для них неподъемная ноша, в то время как его желчный комментарий не о чём может составлять десятки тысяч знаков с пробелами.

File:Troll cows ill jnl artlibre.png

Это и объясняет почему я сравнил их с футбольными болельщиками - за 2 тайма матча отдельные болельщики могут наложить большую кучу, нежели спортивный комментатор наговорит слов. К счастью, футболисты, в отличие от блогеров, избавлены от необходимости следить за популяцией троллей в своём личном пространстве. В блоге, в отличие от футбольного стадиона, за порядком следит сам игрок, а не организатор матча. Хотя признаюсь, это лишь негласные правила содержания собственного блога в надлежащем виде ;)

Почему комментировать проще чем постить? Или, почему проще быть троллем, а не графоманом? Потому, что задавать вопросы проще, чем отвечать на них. Правда, тролли нередко и не догадываются о том, что отвечать на вопросы не обязательно - если конечности в порядке, ничто не мешает о чём угодно писать (кроме, разве, что жмущих ботинок и конечностей растущих "не оттуда").

-5
219
4