Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
13:24, 29 декабря 2012

Шоколадный подарок своими руками..

Blog post image

Blog post image

Или вернулось то самое чудесное время, когда подарки hand made ценятся больше всех. И не зря.. Вы только представьте сколько труда, фантазии и души  в это вкладывается? Еще есть время сотворить такое шоколадное чудо и порадовать близких людей. Правда-правда! :)

Делаются эти конфеты очень быстро, главное, брать хороший темный шоколад. Кстати, в его составе не должен быть растительный жир. Молочный не всегда хорошо тает. В общем, даю базовый рецепт, а там можно фантазировать.. Соотношение шоколада к сливкам 2:1

1. 240 гр. шоколада разломать на кусочки.

2. 120мл. жирных сливок довести до кипения и залить ими шоколад. Аккуратно перемешать. Вы сразу заметите как масса становится глянцево-шоколадной. Остудить и поставить в холодильник. Периодически помешивать. Держать на холоде до тех пор, пока масса немного не застынет, чтобы удобно было скатывать шарики.

Blog post image

Blog post image

А теперь самое интересное :) Шарики не обязательно лепить идеальной формы, мне лично нравится эта шерохатость. Эти трюфеля изысканны в своих маленьких несовершенствах. Готовые шарики обвалять в посыпке. А она может быть какой угодной. У меня тут: сахарная пудра, какао, молотый миндаль с сахаром, молотое печенье. Белые конфеты с миндальными лепестками. Я еще сделала конфеты из белого и желтого шоколада. Второй, кстати, с цитрусовым оттенком :)

Вы можете взять: кокосовую стружку, вафельные крошки, тертый белый шоколад..

Blog post image

Blog post image

А еще можно сделать трюфели с начинкой пралине. Тут тоже просто. Сахар с водичкой топите на сковороде до золотистого цвета, добавляете фундук, держите немного на огне. Противень смазываете маслом, сахарной-ореховую смесь выливаете на форму и даете остыть. После того как все это затвердеет - перемалываете и добавляете в шоколадную массу и дальше по плану. Или можно поступить проще и добавить к шоколаду просто молотый орех.

Blog post image

Blog post image

Конфеты поставить в холодильник, им нужно немного затвердеть. А потом их можно хранить там же, но в закрытой баночке или коробочке. А еще лучше не хранить, а красиво упаковать, приклеить ярлыки, написать пожелание и подарить хорошим людям. А хорошие люди найдутся у каждого из нас :)

Blog post image

Blog post image

P.S. Наши упакованные трюфели на следующий день полетели поздравлять тетю. А сегодня я получала комплименты :))

2
747
6