Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:07, 29 декабря 2012

How To Make This New Year Your Best Year Yet

Blog post imageХотите победить в 2013 году? 5 шагов, которые помогут Вам в этом от гуру лидерства Робина Шармы.

Робин Шарма - канадский писатель, один из самых известных в Северной Америке специалистов по мотивации, лидерству и развитию личности. Его книги "Монах, который продал свой Феррари", "Лидер без титула" и др. разошлись миллионными тиражами по всему миру. Также Робин является основателем международной консалтинговой компании Sharma Leadership International Inc., клиентами которой являются многие компании Fortune 500, в числе которых Microsoft, General Electric, Nike, FedEx и IBM.

В одном из своих постов в видеоблоге Робин поделился определенными шагами, которые могут помочь Вам стать более уверенными, целеустремленными и в конечном итоге помогут Вам добиться выдающихся результатов.

 

Итак, вот они:

1. Celebration (празднование). Первое, что Вы должны сделать - это отпраздновать ваши победы за прошедший, 2012 год. Возьмите лист бумаги, свой журнал и запишите их. Эти победы могут быть как большими, так и маленькими, могут быть в финансовом, в личном или в каких-либо других планах. Можете задать себе следующий вопрос, what things should I appreciate myself for (за что я должен ценить себя)? Этот шаг должен помочь Вам приобрести уверенность в себе и зарядит Вас энергией.

2. Education (образование). Следующий шаг - извлечь уроки за прошедший год. Вам нужно посмотреть на все свои проигрыши, провалы, неудачи, проанализировать их и, как уже было сказано, извлечь уроки. Следующие вопросы должны Вам помочь: What best 3 business  lessons did I learn from the past 12 months (какие лучшие уроки я извлек по бизнесу за последние 12 месяцев)? What 3 best life lessons did I learn from the past 12 months (какие лучшие жизненные уроки я извлек за последние 12 месяцев)? Как говорит Робин, "with better awareness you can make better choices, with better choices you're bound to see better results" (с большей осведомленностью, вы сможете принимать лучшие решения, с лучшими решениями, вы будете видеть лучшие результаты).

3. Clarification (прояснение). Предыдущие два шага должны стать своеобразной платформой для следующего года. Теперь, Вам нужно определиться с тем, что Вы хотите от следующего года. Следующие вопросы должны Вам помочь: What 5 things should happen in this year to be the best year in youy life (какие пять вещей должны случиться в следующем году, чтобы он был лучшим годом Вашей жизни)? What are your top 5 values for the next year, e.g. freedon, beauty, relationships etc. (каковы Ваши 5 ценностей на следующий год, н-р свобода, красота, отношения и т.д.)? What are your goals (каковы Ваши цели)? Важно помнить, что когда Вы ставите цели, они должны Вас немного пугать, быть на пределе Ваших возможностей - "the only way to greatness" (единственный путь к величию).

4. Graduation (градация). Этот шаг направлен на то, чтобы составить план по достижению всего, с чем Вы определились ранее. Робин советует взять лист бумаги и на двух сторонах написать, что Вы должны делать в Январе, Феврале, Марте и т.д.

5. Visualization (визуализация). Суть этого шага заключается в том, чтобы Вы визуализировали то, как будет выглядеть Ваша жизнь в ключевых направлениях: работа, семья, здоровье, финансы и т.д. Это важно делать закрытыми глазами, представлять все до малейших деталей, цветов, эмоций и т.д. В итоге у Вас в голове должна своеобразная картина, которую Вы должны представлять каждые несколько дней.

Вот вообщем-то и все) надеюсь Вам это поможет хоть немного. Также хотел бы попросить Вас поделиться Вашими приемами планирования года :)

Спасибо!

p.s. вот полное видео на английском языке.


0
127
0