Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:18, 29 декабря 2012

Злость-наглость

« Страстная злость-наглость » –  ошибка или шанс ?

 

Хочу написать о злости-наглости о результатах к которым она приводит и в общем-то попробовать сделать общий вывод об  эффективности вышеупомянутой черты характера.

Что такое злость-наглость? – это черта характера, которая позволяет человеку откладывать в сторону свои и чужие принципы, общепринятую форму коммуникации и в чем-то даже этикет. Эта черта характера имеет как и все - 2 стороны, обрисовать можно как колонки плюсов и минусов, итак:

Плюсы – добыча информации

получение нужного вам результата (НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ)

 

Минусы – отрицательное мнение, ощущение дискомфорта

Нежелание иметь дальнейшую связь

 

Вот такое разделение на плюсы и минусы, по 2 в каждую «копилку», и, довольно таки, конкурентные два полюса на выходе.

Вот начав с плюсов – информация – на данный момент времени это наибольшая нужда человечества, это то ,что правит сегодняшним миром, и если правильно применяя свою «злость-наглость» ты можешь добиваться получения этого важнейшего сегмента, то карты как говорится в руки.

Результат – это буквально, показатель твоей проделанной работы, будь это физический труд либо духовное обогащение.  Духовная сторона вопроса- это более зависит от внутренней дисциплины и желания саморазвиваться, но опять же «злость-наглость» и здесь может играть важную роль, так как именно она может поспособствовать появлению желания духовно обогащаться и расти. Физический труд – тут все предельно ясно, именно она является катализатором для достижения больших результатов и желание быть выше сильнее быстрее.

Это и есть плюсы З-Н, и они имеют место быть и по праву могут считаться нужными.

 

Что по поводу минусов тут немного короче - отрицательное мнение, ощущение дискомфорта-  мы по сути своей нуждаемся в положительных эмоциях, и от этого желаем нравится людям, в некоторых  случаях даже переступая через свои принципы. Но вот когда человек становится о тебе отрицательного мнения либо ты просто ему не нравишься, то это некий удар по самолюбию, вроде того - КАК это так может быть !!??? – Я !? и кому-то не нравлюсь!?, да Это не во мне дело а в нем, а кто-то начнет копаться в себе.  Для многих людей нет места факту отрицательного мнения, просто потому что они побоятся остаться одни,в стороне, но вот для тех кто не страшится этого и знает меру, вполне таки подходящая черта.

 

В общем-то раскрыв немного и ту и другую сторону З-Н, можно сделать вывод, что  в принципе это дело каждого, кто на что готов идти и кто как готов воспринимать ответные реакции людей, здесь есть место конформизму, нежеланию быть в числе осуждаемых и обсуждаемых, и наоборот, страстному желанию получать и иметь, добиваться и добывать, и опять же быть в «том числе» и не страшиться этого.

 
0
237
0