Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-3
14:33, 28 декабря 2012

Новый год у телевизора

Подавляющее большинство встретят новый год у телевизора, а тех, кто придумает что-то альтернативное и оригинальное (на то они и оригиналы) - единицы. Для телевизионных же каналов новогодний праздник - это проверка возможностей. Каждый более или менее уважающий себя телеканал старается предложить 31 и 1 числа зрителям продукт собственного производства.

Нередко, съемки такого рода проектов начинаются за полгода до новогодних праздников (в крайнем случае осенью). Исключения составляют лишь концерты, которые проводятся в павильонах - это вариант "дёшево и сердито".

Впрочем, большинство, за неимением возможностей, предпочитают перекупать права на показ рейтинговых проектов крупных игроков рынка. По этому пути в этом году пошли 7-й канал (Песня года-2012), частично КТК (Проводы старого года с Максимом Галкиным), НТК (новогодние выпуски Камеди и Вечернего квартала) и некоторые другие телеканалы.

Вместе с тем, КТК все же подготовил оригинальный проект под названием "Операция "Ы" или новогодние приключения нашей Kzаши". Будем надеяться, что это будут 60 минут (заявленный хронометраж) веселья, жаль только, что показ намечен на 2:35. В это время многие возможно будут уже спать лицом в салате, а некоторые и просто не в состоянии что-либо воспринимать, но, видимо, медиаменеджерам канала виднее.

Теме новогодних приключений посвящен и полнометражный фильм по мотивам сериала о Базарбаевых на 31 канале. В "Новогодних приключениях Базарбаевых" в числе прочих, снялась звездная чета Кыдырали и Каракат. Хронометраж - 3 часа. Фильм в жанре скетч начнется в 22:00. Впрочем, на сайте 31-го уже сейчас висит баннер зазывающий зрителей встречать новый год именно с этим каналом.

Blog post image

Ел Ерна подготовил для своих зрителей концерт с участием звезд казахстанской эстрады: Кайрат Нуртас, МузАрт, Макпал Жунисова и многие другие будут развлекать зрителей под звон бокалов. СТВ в свою очередь предлагает рок-концерт. Смотрите в 21:49 и 00:00 соответственно.

Удивительно безмолвствуют самые крупные государственные каналы Казахстан и Хабар. Информацию о их сетке вещания на 31 и 1 число я не нашел ни на сайтах программ телепередач, ни на их официальных сайтах. Возможно информация появится завтра-послезавтра, но в это верится с трудом.

Впрочем, в этом году не стали делать громкие заявки на оригинальные проекты и крупные российские каналы. Так, на Первом, России, НТВ и Рен-ТВ зрителей ждут  просто концерты. Ни тебе "Старых песен о главном", ни тебе чего-то другого. Видимо путь "дешево и сердито" выбрали и они. Концерты отличаются разве, что форматами, жанрами и исполнителями, а в остальном - ничего нового.

Все без исключения каналы в этот день с утра будут показывать мультки, новогодние выпуски привычных программ, а также фильмы на новогоднюю и околоновогоднюю тематику (или же то, что обычно показывают на новый год). В целом, нас ожидает стандартный набор: "Иван Васильевич меняет профессию", "Золушка" (Первый покажет этот старый фильм "в цвете"), "Джентльмены удачи" и конечно же "Ирония судьбы или с лёгким паром". У того же Первого к последнему особо нездоровое внимание - уже сейчас крутят рекламные ролики-анонсы призывающие смотреть эту картину. Хотя, зачем, спрашивается? Все и так прекрасно осведомлены, что Первый этот фильм обязательно покажет (ведь обычно показывает), да и незачем напоминать о чём он (все и так осведомлены).

Впрочем, если кто не видел эту картину (верится с трудом) - могут посмотреть её и на ютубе, не теряя времени 31 и 1. Хотя, будьте уверены - в дни новогодних праздников, щёлкая пультом телевизора, обязательно наткнешься на сей шедевр в любое время суток.

Вторая серия

Еще одно общее между казахстанскими и российскими каналами - это традиционное новогоднее поздравление президента. Это же их и отличает. Так, нас с вами поздравит Нурсултан Назарбаев, а россиян Владимир Путин. И слава богу, что так. Будут подведены итоги года уходящего и озвучены пожелания успехов на год наступающий.

Blog post image

За сим зрители на протяжении нескольких секунд будут наблюдать на экранах своих телевизоров стрелки циферблатов на телевизионных часах, открывать шампанское и успевать загадать желание на год наступающий.

Blog post image

-3
313
6