Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
6
08:09, 31 декабря 2012

Если б — с блеском... Но ведь – с треском!

Blog post imageВ преддверии нового года принято подводить итоги старого. Мы уже знаем кого потеряли в 2012м, поспели за модными тенденциями, узнали, какие сериалы сейчас в топе, успели почтить память погибших, обсудить громкие госзакупки уходящего года, и многое, многое другое.

Но, подводя черту, хотелось бы вспомнить про курьезы, фейлы, обломы года, а их оказалось немало. Самые интересные и более или менее громкие представлены ниже. Отмечу, что особой хронологии или распределения по значимости наблюдаться не будет, оставляю право расставить события друг за другом по "провальности" за читателями:)

 

"Если голова болит, значит она есть."

Все и каждый уже наслышаны, что в Казахстане появился первый отечественный антивирус, носящий громкое и многообещающее название ALTAIR Systems Security. Ммм, качество, дизайн и функционал немного подкачали конечно, но сознание того, что в этом плане год прошел не зря, все-таки немного, да радует. Первый блин комом, как говорится, но надежда все еще есть:)

Blog post image

Полный обзор более ранней версии можно найти по ссылке: ссылка, дополнительная информация и основные возможности софта тут.

 

"Лучше минута позора, чем позорная вечность."

А теперь..барабанная дробь.. речь пойдет о нашем национальном гимне и о том, как отреагировали на данное событие наши соотечественники. Как и всякое, хм, торжественное мероприятие, Фестиваль "Лыжня здоровья - 2012" должен был открыться под торжественное воспроизведение нашего гимна. Ага, каково было удивление открывавших, когда, положив руки на сердца, они услышали зажигательную "Livin' la vida loca" в исполнении Рики Мартина.

Видео лицезрело полмира, но это еще полбеды. На соревнованиях по стрельбе в Кувейте организаторы перепутали гимн Казахстана с гимном из нашумевшего фильма "Борат".

Вышло крайне печально. Но Олимпиада - 2012 нас спасла. Наши спортсмены своими победами, оставив неизгладимое впечатление, вызвали немало комментариев в твиттере (и не только) вроде:

Blog post image

и, о чудо! Казахстан стали узнавать, хотя бы так.

 

"Не ищи пятен на Солнце, - ослепнешь!"

И вот, очередной фейл опять связан с символикой страны. Некоторые лица были "застуканы" за использованием государственного флага Казахстана не по назначению. Подробности вопиющей наглости можно узнать здесь.

Blog post image

 

"Молчание - золото. Будешь много молчать - ограбят."

Видимо, именно таким принципом руководствовались участники отгремевшего на всю страну выпуска программы "Наша правда" от 19 октября 2012 года. Показав себя не с самой лучшей стороны, звезды казахстанского "шоу-бизнеса" и их наставники с пеной у рта рассуждали на тему той-бизнеса. Разведя холивар, оскорбив друг друга, спровоцировав ведущего, они явно заслужили место в семерке фейлов года.

Кому интересно, выпуск можно лицезреть ниже:

 

"Хороших людей много! Полезных мало..."

Эта фраза как нельзя точно подчеркивает последние события, связанные с НЕуборкой снега, поваленных деревьев и веток с дорог Алматы. Ух, сколько недовольных выражали свои мнения в соц сетях, в частности в твиттере:

Blog post image

Говорят, что если не можешь противостоять - противолежи. Видимо этим и занимался наш Господин Есимов..отлеживался и отсиживался то дома, то в рабочем кресле. Но потом, внезапно:

Blog post image

А теперь на бедного Акима обрушились обвинения в "перекладывании вины и обязанностей на других".

 

И напоследок, "Начиная новое дело, надо быть готовым даже к тому, что у вас все получится". Но неа, не получилось. Не приехали к нам ни Стинг, ни Тони Брекстон, ни, очень долго ожидаемый многими, Ассаи.

Стинг не приедет в Астану на День столицы

Великая певица Тони Брэкстон не приедет в Алматы.

Ассаи не будет. Все на концерт Da Gudda Jazz

Blog post image

 
Ничто не вечно, кроме позора, главное до него не довести. Но главнее - чтобы конца света не было :)
6
529
4