Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
18:34, 27 декабря 2012

Игры для Нового года

Игры для Нового года

Привожу краткое описание новогодних веселых игр, которые легко провести в гостях или

у себя дома на Новый год.
Кто я такой? Играющие садятся в кружок. Каждый играющий пишет на бумажке имя известного героя мультфильма, книги, фильма, даже рекламного ролика или персонажа сказки. Необходимо придумать часто употребляемое имя, знакомое всем. Далее каждый играющий цепляет свой клочок бумаги с именем героя на спину играющего, находящегося с правой стороны, с помощью скотча или булавки. Каждый игрок должен догадаться: кто он такой, спрашивая собеседника. Если он услышит слово "нет", то обязан поменять собеседника. При ответе "да", игрок задает следующий вопрос.
Столбы. Эта игра прежде всего для мужской половины компании. Двое игроков встают друг напротив друга на небольшом расстоянии. Ноги при этом должны быть рядом. Объединив руки, мужчины стараются лишить друг друга равновесия. Важным условием является то, что прикасаться к сопернику можно лишь к ладоням партнера. Можно играть с отрывом или без отрыва рук.
Ладушки. Всем известна игра "ладушки". Взрослым эту игру следует усложнить, играя на одной ноге. В случае, если компания вполне велика, можно устроить турнир и разыграть подарок.
Свято место… Ставят стулья в круг, чем их больше, тем лучше, но это зависит от числа участников. Участники игры двигаются по кругу в левую сторону, передвигаясь по стульям. При этом один стул постоянно должен оставаться свободным, а водящий игрок старается занять это свободное место. Если это получается, то водящим будет играющий, который находится по правую сторону от него.
Не спешите. Играющие становятся полукругом. Ведущий находится перед ними так, чтоб они его видели, и показывает разные физкультурные движения. В это время играющие обязаны повторить за ним движения, но с запозданием на 1 движение. Например, ведущий поднимает вверх руки, а участники остаются стоять ровно, следующее движение - коснуться носа, а участники игры должны поднять руки вверх и т.д. Побеждает тот, кто меньше других будет ошибаться.
Сигнал. Игра рассчитана на развитие реакции и внимания. Один сигнал - подняли и опустили руки, при двух сигналах - руки не поднимаются. Все играющие стоят по кругу и видят друг друга, часто повторяя ошибки других игроков. Тот, кто участник, который допустил наименьшее количество ошибок, выиграл и награждается подарком. Веселого Нового года и замечательного настроения Вам и Вашим гостям.

Источник: semie.ru

1
229
0