Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
04:59, 14 января 2013

Спасибо, Иван Васильевич, за мирное время.

Сегодня, нелегально прогуляв школу, удалось побывать на мероприятии в честь 120-летия генерала Панфилова. Должна признать, что меня впечатлила умело написанная речь для приглашенных гостей, среди которых были представители дипломатических миссий Кыргыхстана, России, Украины. Их слова, теплые отзывы, и восхищения тронули меня до глубины души. Слушая ее я восхищалась героизму комдивы И.В. Панфилова, над которым никогда не задумывалась.

Проникновенные речи были сказаны не только для того,чтобы почтить память "виновника торжества", но и приведя пример героического подвига, воспитать в будущем поколении любовь к Родине. Присутствующие на мероприятии ученики 54-ой гимназии, названной в честь генерала Панфилова, слушали речи высокопоставленных лиц внимательно, по их выражению лица было видно, что они горды своей школой, своим соотечественником, и конечно же продолжающими дело героя вооруженными силами Р.К, с которыми они стояли в одном ряду.

Так же на мероприятии присутствовали внучки В.И. Панфилова: Айгуль и Алуа Байкадамовы, которые внесли свой вклад в развитие Казахстана.

Меня очень поразил ребенок, просто гуляющий с мамой по парку имени 28-ми гвардейцев панфиловцев,собственно, где и проходило мероприятие. несмотря на морозное утро, подрастающий защитник Родины, так был впечатлен увиденным, что остался до конца. Когда собравшийся народ, в сопровождении марша и вооруженных сил Р.К. пошел к памятнику Панфилова, малютка не растерялся, взяв гвоздичку у организаторов, и положил ее к памятнику.

Думаю, такие мероприятия стоит проводить чаще. Ибо только таким путем, приводя в пример героические подвиги наших прадедов, можно воспитать в подрастающем поколении настоящего патриота. А то, что нас заставляют читать и рассказывать в подробностях о деяниях главы государства - неправильно. Хотя бы потому что мы делаем это из боязни получить неуд., а не из чувства патриотизма.

 

И даже тут мне удалось высказать свое недовольство о системе образования=)

1
182
2