Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 28 декабря 2012

Самые оригинальные новогодние елки 2012 года

В декабре дизайнеры из разных стран стараются перещеголять друг друга и представить почтенной публике самый креативный символ наступающего года. Считается, что казахстанцы, имеющие в большинстве своем традиционные взгляды на любимый всеми праздник,  не любят экспериментировать. Мы убедились, что это не так: и казахстанские дизайнеры создают необычные новогодние елки – был бы спрос.

Вот, например, перевернутая лесная красавица в ТРЦ АДК (Алматы). Идея для висящей вверх тормашками новогодней елки не нова: поговаривают, что первопроходцем был царь Петр I, который настойчиво рекомендовал вверенным гражданам прикреплять деревца к потолку, дабы они не занимали лишнее пространство в и без того весьма небольших покоях.

Blog post image

Фото: Кирилл Мартынов, фотоаппарат NX210

К идеям царя-новатора тогда никто не проникся: первые новогодние елки "вниз макушкой" появились только в XX-м веке. И, как ни странно, не на западе, а в советском городе Горький, где  с 1964 года в одной из больниц для людей с неврологическими и психическими заболеваниями трудится доктор Ян Голанд. Именно он и решил порадовать больным новогодней елкой, дотянуться до которой (и как следствие - пораниться) в рамках стационара – большая проблема.

Впрочем, сегодня перевернутой новогодней елкой уже никого не удивишь. Кутюрье в 2012 году подарили миру елки из позолоченных пирожных-макарон (Laduree):

Blog post image

и даже из подсвеченных кристаллов Swarovski:

Blog post image

Казахстанский fashion-продюсер  Сакен Жаксыбаев считает, что елка все-таки должна быть елкой, поэтому на благотворительный аукцион, прошедший недавно в гостинице InterСontinental Almaty, выставил почти классическое черное деревце, украшенное алыми сердцами.

Blog post image

И все же фотографии самых креативныех новогодних елок 2012-2013 года можно найти только далеко за пределами Отечества:

Самая водоплавающая

Коралловая елка, установленная в акватории курорта Anantara Kihavah Villas в Индийском океане. Украшения максимально натуральны – рыбки, медузы и прочая подводная живность.

Blog post image

Самая непонятая

Судьба брюссельской Xmas 3, политкорректно светящейся всеми цветами радуги и распевающей песни, поистине трагична:  28 декабря минималистический символ новогоднего единства будет разобран на радость чопорным европейцам.

Blog post image

Самая высокая

Первенство уже шестнадцатый год подряд удерживают бразильцы. Высота новогодней елки – 85 метров.

Blog post image

Самая загадочная

Новосибирские лесники решили спасти молодую хвойную поросль от браконьеров и покрасили елочки в розовый цвет. Загвоздка в том, что в лесу новогодние елочки источают тонкий душистый аромат, а, попадая в помещение, начинают пахнуть… китайскими тапочками, попросту говоря – креозотом, которым обычно пропитывают шпалы.

Blog post image

Фото: Александр АГАФОНОВ («КП» - Новосибирск»)

Самая дорогая

Токийская красавица из чистого золота, украшенная героями мультфильмов Уолта Диснея.

Blog post image

Фотографии взяты из открытых источников.

0
780
0