Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:14, 03 января 2013

Медео

Когда в последний раз вы были на Медео? Неделю назад? Месяц? Год? А вот меня там не было уже 6 лет. Да, учитывая мой возраст, это ой как давно было. И на предложение брата поехать туда 2 января, у меня перед глазами была лишь девочка десяти лет, валявшаяся на льду с воплями "МАМА, Я ХОЧУ ДОМОЙ!". Что бы вы тогда ответили? Глядя в глаза брату, я уверенным голосом сказала твердое "нет".

Но если бы вы знали моего брата, то уже поняли бы, что 2 января в 9 утра мы уже сидели в его машине. С сердитым взглядом, я целый час поездки укоряла себя за свой мягкий характер. Ну почему как только я отказываюсь от чего- либо, то в голове сразу всплывают все его хорошие стороны? Ну почему же я не могу твердо что-нибудь решить?!

Но опять же, мое мнение меняется со скоростью света, и уже подъезжая к Медео, я решила что не так-то оно и плохо. Все- таки, поездка на машине со взрослыми братьями и сестрами и "107,5" на дисплее радио поменяет любое мое мнение. Ну что со мной станет, если я грохнусь пару раз? Зато сестрам и брату будет приятно. Ржать надо мной.

Прошло полтора часа, на часах было пол одиннадцатого и из небольшой "Киа" вышли две девушки в теплых свитерах и пуховиках, один молодой человек в лыжном костюме и.. я. В осенних ботинках и летних джинсах. Что со мной поделать, одеваться не по сезону- это мое.

Поднявшись по этой неимоверно длинной для меня лестнице, мы дали билеты какой- то женщине и... Я увидела Медео.

Сказать что этот огромный каток на фоне великолепных белоснежных гор выглядел замечательно- сказать почти ничего. Каток только открылся, и лед был еще совсем гладким, народу было не так много как в обед, солнце сияло, отчего все покрывалось красивым мерцанием.. Только тогда я была полностью уверена в своем "сложном решении". И в голове у меня было только "Хорошо, что мы наконец вырвались сюда".

Но мою мечтательную натуру в реальность вернул холодный ветер и осознание того, что в ближайшие несколько часов мне будет холодно.

Так оно и было. Но главной проблемой был не страшный холод, а что? Отсутствие чего- либо, напоминающее перила. И первые двадцать минут я выглядела как нагибающийся пингвин- корпус вперед, а ноги ото льда не оторвать. К счастью для меня, таковых было много, а неподалеку от меня всегда находилась сестра, занимавшаяся фигурным катанием. И не важно что ходила то она лишь на пару занятий, мне и этого было достаточно.

В общем, не без труда и поддержки всей семьи, через час мне удалось таки научиться по- человечески передвигать ноги. А еще через два у меня получалось что-то, отдаленно напоминающее катание.

Провели мы там четыре часа, и по приезду домой я не могла перестать повторять "раз, два, раз, два, раз, два..". Уезжая, я пообещала самой себе, что обязательно приеду сюда еще хотя бы раз этой зимой. Еще раз увижу эти красивые горы вблизи,  пообедаю этим отвратным пирожком с капустой, проведу время с семьей. Я пообещала самой себе приехать сюда в этом году. А это означает, что снова коньки я надену лишь через два года, как минимум.

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

0
2207
0