Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:47, 26 декабря 2012

сноуборд, снегоход — отдых в Финляндии на Новый год и Рождество

Blog post image

Blog post image

 

Большое количество озер с кристально чистой водой, дикая природа с красивыми лесами, зимняя рыбалка, это все то, что делает туры в Финляндию популярными среди людей предпочитающих зимний отдых на природе.

Blog post image

   

Большое количество озер с кристально чистой водой, дикая природа с красивыми лесами, зимняя рыбалка, это все то, что делает туры в Финляндию популярными среди людей предпочитающих зимний отдых на природе.

Blog post image

   

Город Кайаани столица финской провинции Кайнуу был известным рыбацким курортом еще в середине 19 века, а в настоящее время любители подводного лова приезжают сюда со всех концов Европы. Любители лучшей рыбалки селятся в домиках на берегу, а самые заядлые неделями живут в палатках на льду озера. Экстремальный отдых предлагает шкуры оленей вместо кроватей, а в полу три лунки. Зимнее утро, как и сто лет назад начинается с рыбалки, испытать удачу можно в ловле форели, лосося, щуки или окуня, но главный любимец финских рыбаков судак. Местные водоемы настолько богаты рыбой, что с пустыми руками никто не уходит. По желанию отдыхающих улов можно засолить или закоптить, а у каждого входа в палатку горит огонь. На очаге отдыхающие не только готовят рыбу, но варят клюквенный компот фирменное блюдо провинции. Развлечения озерного городка одной рыбалкой не ограничиваются. Освоение севера на собачьих упряжках, таким увидели север его первые поселенцы. В далекие времена не возможно было обойтись без трудолюбивых животных. Перед очередным катанием, все желающие могут познакомиться с лайками и покормить их. На память о замечательном отдыхе можно приобрести мягкий сувенир в виде игрушки породы хаски.

 

Еще одним живым транспортом является исландская лошадка, но к ней нужен особый подход. Если захочется по-настоящему быстрой езды, то можно оседлать железного коня, такого как сноумобиль, на котором кататься комфортно даже на высокой скорости, так как лицо от снега и ветра защищает специальная каска.

Blog post image

 
 

Управление сноумобилем очень простое, а освоить этот вид транспорта можно прямо на месте. Одно из правил снежного движения – никогда никого не перегонять и не бросать тех, кто отстал, попав в аварию, придется ждать подкрепление, так как одному вытащить снегоход практически не возможно. С первыми морозами и при достаточном количестве снега в рыбацком городке прокладывают лыжную трассу. Отдыхающие могут получить уроки ходьбы на лыжах совершенно бесплатно. По долинам можно кататься на беговых лыжах, по взгорьям на горных, но прежде, чем подняться на гору необходимо пройти инструктаж.

Blog post image

 

Правильно падать, правильно тормозить и только потом научат кататься. Если на лыжах можно кататься только зимой, то на сноуборде это возможно даже летом. Для этого были построены специальные туннели с искусственным снегом. Если на сноуборде не получается скатиться по туннелю, можно на надувном колесе.

Blog post image

 
 

Для отдыхающих гостиницы снабжены большим теннисом, беговыми дорожками, а расслабится можно в аквапарке, который насчитывает многочисленные горки, водопады, гидромассаж и обязательно финская сауна.

Blog post image

 
0
611
0