Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:53, 25 декабря 2012

Зачем, бизнесу идти в блогосферу?

Blog post image

Я обещал рассказать, как я стал вести блог и зачем мне вообще всё это? Зачем на конференцию приезжал, да вообще как я вышел на эту волну. В конце 90-ых, начале 00-ых у меня была большая дистрибьюторская компания которая росла как на дрожжах. Мы покупали технику, строили для себя недвижимость, короче говоря обрастали барахлом. В какой то момент, пришло осознание, что уже внутренние ресурсы вычерпаны и идеи, мотивация или драйв на исходе. пробовал это всё водочкой смочить, только ещё хуже становилось, а в похмельном бреду, так вообще выть хотелось. Даже не помню, кто из круга общения....посоветовал съездить на семинар поучится, послушать что то новое подчерпнуть что то новенькое, привёл пример. А вот тот то съездил , услышал и попёрло.

Blog post image

Вообщем, в 04 году я прошел первый семинар, а уже в 05 потратил на своё обучение 50 000$, далее уже был перебор и до кучи получены ещё 2 высших образования. Как сказал, кто то из умнейших-"Всё есть яд, и только когда в меру это лекарство". Так и у меня вышло в погоне за знаниями, я упустил бизнес. Который здорово от этого пострадал. Зато я нашёл себя. Постепенно из моей жизни ушли вредные привычки, я занялся спортом. А вместе с этим, стал приходить к тому, что заниматься любимым делом, вдвойне приятнее когда оно ещё и приносит доход.Чем больше я учился, тем больше стал замечать за собой, что гораздо больше усваиваю информации, когда я сам объясняю, человеку, тот материал, который мы вместе с ним изучаем, далее я стал мечтать, создать свою бизнес-школу и стать бизнес-тренером.

Blog post image

И это пришло в мою жизнь. После этого, у меня появилась потребность, что бы донести мои идеи,мысли, опыт до гораздо большей аудитории, рассказать о тех моментах, где у меня получалось и что бы люди, применяли этот опыт. Ведь наша, жизнь напоминает лужайку в лесу, на которой ты живешь,и можно заботится о ней, ухаживать за цветами, выращивать ягоды и жить в удовольствии и радости.

Blog post image

Так и в жизни, заботясь о улучшении жизни людей окружающих тебя,ты тем самым улучшаешь свою жизнь. Как на той лужайке. Помимо, успехов и побед, я также хочу и могу делится, своими ошибками и поражениями, из которых сделал вывод и вынес иногда даже горький опыт. Ведь сейчас в век информации, гораздо легче донести до людей, то что может их обезопасить  и сохранить им средства, здоровье, отношения. Да просто даже, сделает их жизнь, полегче. Все эти, желания привели меня на блог-платформу, и уже когда с неё я стал писать в мир, то почувствовал внутри себя какую то новую волну, которая высвободила место для новых идей, помогла мне завести новые знакомства, да вообще взглянуть на мир, абсолютно с другой стороны. Я буду продолжать, вести блог и далее, постараюсь сделать его более интересным и полезным для большего количества людей, совсем здорово, было бы если бы молодежь, да в принципе все. Задавали вопросы, коментировали бы или помогли с направлением которое интересно людям, по вопросам бизнеса, предпринимательства, Лидерства. Весь тот огромный опыт который я приобрел занимаясь бизнесом уже 20-ый год, я готов отдавать , что бы это хоть кому то принесло пользу.

0
234
0