Yvision.kzYvision.kz
kk
SmartShow
SmartShow
207 постов0 подписчиков
SmartShow.kz - казахстанский портал о мобильных технологиях и гаджетах.
-3
07:00, 24 декабря 2012

Десять странных гаджетов уходящего года

для статьи Smarshow

Первым в моем списке идет гибрид клавиатуры с тарелкой. Нельзя не отметить полезность этой вещицы, но она реально странная. От нее отдает компьютерным наркоманством, как минимум. Как максимум, это негигиенично.

источник: http://craziestgadgets.com

Второй гаджет тоже недалеко ушел в плане гигиены, это чехол для iPhone, сделанный из... рисовой сухой закуски типа крекеров. Стоит эта забавная "печенька" целых $85, в пересчете с йен, конечно. Кто будет покупать такой съедобный чехол - неясно, наверное, очень нервные люди, привыкшие грызть всё, что попадается под руку.

источник: http://craziestgadgets.com

Третьим я поставил металлоискатель, который сам по себе и не странный вовсе, но в сочетании с летними сандалями производит зловещее впечатление. Если даже кто-то купит такой прибор, о его мотивах остается только догадываться. Может, он потерял ключи, и теперь надеется найти их таким образом? Или это динамит?

источник: http://mashable.com

Четвертая вещица была показана на недавней выставке электроники CES 2012 (Consumer Electronics Show) и является неким продвинутым джойстиком для компьютерных игр. Правда, слово "стик" придется убрать из названия, т.к. устройство представляет собой шлем со встроенным дисплеем и системой считывания сигналов мозга и движения глазных яблок. Как играть с этим чудом на голове - непонятно.

источник: http://static.ibnlive.in.com

Там же на выставке CES была показана интересная химическая зарядка для iPhone, работающая на воде. Правда, чтобы получить заряд, достаточный для подпидки любимых устройств, одного крана или бутылочки с водой недостаточно; придется так же запастись специальными картриджами, в которых из воды выделяется водород, с дальнейшим преобразованием в электричество. В общем, получается небольшая химическая лаборатория в кармане.

источник: http://inspirationgreen.com/

источник: http://inspirationgreen.com/

Шестой претендент в список странных устройств - это настенные колонки aWall aFrame в виде картины или фотографии. Всё бы ничего, но при стоимости $695, мне кажется можно купить или хорошую картину, или отличные колонки. Раздельно.

источник: http://www.coolhunting.com

Седьмым по счету идет еще одна зарядка для смартфонов, только на этот раз, чтобы выжать из удивленных покупателей деньги ($32), разработчики не стали ходить к химикам, а просто и честно предложили горшок с искусственной травой, в которую покупатель должен сложить свои гаджеты. Не забыв подвести туда кабели для зарядки, которые не поставляются в комплекте.

источник: http://www.kikkerland.com/

Восьмым идет банальная электромассажерка Massage Me, коих на рынке великое множество. Странным это полезное устройство делает возможность подрубить его через кабель в любимый PlayStation. Устройство будет вибрировать и массировать строго в соответствии с сигналами, исходящими из игрушки, например, из файтинга.

источник: http://images.pcworld.com

Девятый гаджет явно предназначен для любителей ответить на утреннюю электродрель соседа хорошими низкими басами своих любимых колонок. Итак, колонки Lenco iPT-6 сделаны в виде дока для iPod, поддерживают стандарт 6.1 и даже имеют ЖК-дисплей. Если к владельцу придут гости, кто-нибудь обязательно спросит: "Вы что, решили возвести дома шлагбаум?"

источник: http://www.cybershack.com

Ну, и десятым пойдут эти веселые зверушки производства Naraztag, которые на самом деле являются, ммм... Я реально не знаю, что это такое и зачем оно. На сайте производителя указывается, что эти милые зайчики могут подрубаться в интернет через Wi-Fi, вещают через web-камеру, подсоединяются к аккаунтам Twitter и Facebook, но единственное, о чем не сказано - зачем?!

источник: http://media.t3.com

 

(c) Рустам Ниязов, редактор SmartShow, niyazov@smartshop.kz

-3