Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
09:08, 22 декабря 2012

для прочтения ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Каждый день, бывая в обществе, я оцениваю себя как личность. Начинаю думать о том, что я могла бы сделать для себя и для окружающих меня людей.

Писать я начала совсем недавно. Брала  советы уже у знающих людей, и решила, что буду писать с одной целью, которая меня серьезно тревожит. Культура нашей молодежи. И сейчас я пишу именно с этой самой целью. Я правда верю в то, что мои записи хоть немного изменят ваше представление о нашем поколении.

И так. Я расскажу о моем личном опыте и как я пытаюсь взять свое место под солнцем.

Как у каждого нормального человека у меня были мечты, которые ну просто нереально воплотить в реальность, учитывая саму реальность. Я хотела стать профессиональным шеф-поваром, открыть свой итальянский ресторан и жить счастливо, купаясь в славе и своем любимом деле. Я так быстро окунулась в эту идею, что стала копить деньги на обучение в Италии. Потом, гордо, рассказала своим близким об этой идее, и то, что услышала, заставило меня задуматься. Теперь я об этом жалею. Мне сказали, что это нереально, рассказали пару таких историй и чем они заканчиваются, потом еще наподобие «все равно ничего не выйдет». Было обидно. Как же так? Все возможно, если только очень этого захотеть! Но мнение родных на меня очень повлияло и я просто оставила эту затею навсегда.

Сдала ЕНТ, поступила в государственный университет в родном городе на техническую специальность, о которой я даже не думала и не хотела думать. Но мне казалось, что это правильное решение. Ведь университет – это такое место, где на ряду с получением знаний, мы находим себя и решаем, кем станем в будущем. Что-то вроде временной остановки.

Я с детства была очень активной. Хотела везде участвовать и, чтобы меня все знали. У меня это неплохо получается. Но это, поверьте, очень мало для достижения главной цели.

Сейчас у меня есть одна цель, которая для меня важна. Но есть одна проблема, которая, кажется никогда никому не даст покоя. Я снова доверилась некоторым людям, рассказала о своей сумасшедшей идее, и знаете, что мне сказали? Салта, это в Шымкенте нереально, это нереально в таком универе как твой. Слишком много всяких «но». На самом деле мне и вправду, понадобиться помощь многих. И это действительно сложно найти нужных в моем универе. У нас много таких, кто привык получать все и сразу. Никто не хочет работать, а есть и такие, которые гордятся тем, что машут флажками на стадионе, когда приезжают важные люди. Но, я уверена, что есть такие, которые хотят пробиться и быть не такими, как все. Лично я хочу больше креативности в нашей и без того скучной жизни. Хочу, чтобы студенты и преподаватели принимали реально активную жизнь в своем продвижении.

Так вот. Я сделала один самый важный вывод в своей жизни. Никогда, НИКОГДА, никого не слушайте! Человек намного больше сможет сделать, когда он не слушает других людей, которым реально наплевать на то, что у вас получится или что получится с Вами. Единственное, что нужно делать – это ДЕЛАТЬ! Когда вы реально хотите чего-то нужно просто идти и преодолевать всякие там «но». Слушайте свою интуицию, она, поверьте, вас никогда не подведет. Ищите свой путь, меняя реальность вокруг вас. Дружите с людьми, которые считают, что нет предела совершенству. Пользуйтесь удобными случаями и вкладывайте в себя!

Мы молоды. Мы так активны и в нас таится море неистраченной энергии. Нельзя ждать. Надо действовать. Будет трудно, но оно того стоит.

Начните свою маленькую революцию!

P.S: это лишь часть того маленького, что творится внутри меня. Просто хочется, чтобы вы сделали остальные выводы без посторонней помощи, а своей головой, которая, сейчас возможно забита пустым и ненужным.

 
1
287
1