Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
09:12, 22 декабря 2012

Казахстанский хостинг. Хостинг «Id host».

Blog post image

Многие не знают что такое хостинг и с чем его едят! Сегодня я расскажу свое мнения о хостинге а особенно мне хотелось бы рассказать о  хостинге Казахстана «Id host». И так начнем что же это такое?!

Хостинг  — услуга по предоставлению вычислительных  мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет). Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территориипровайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью (колокация, от англ. collocation).
Обычно под понятием услуги хости  подразумевают как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Как правило, в услугу хостинга уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища на специально выделенном файл-сервере и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов.
Хостинг базы данных, размещение файлов, хостинг электронной почты, услуги DNS могут предоставляться отдельно как самостоятельные услуги, либо входить в комплексную услугу.

Хостинг  — услуга по предоставлению вычислительных  мощностей для физического размещения информации на сервере, постоянно находящемся в сети (обычно Интернет). Хостингом также называется услуга по размещению оборудования клиента на территории провайдера с обеспечением подключения его к каналам связи с высокой пропускной способностью.Обычно под понятием услуги хостинга подразумевают как минимум услугу размещения файлов сайта на сервере, на котором запущено ПО, необходимое для обработки запросов к этим файлам (веб-сервер). Как правило, в услугу хостинга уже входит предоставление места для почтовой корреспонденции, баз данных, DNS, файлового хранилища на специально выделенном файл-сервере и т. п., а также поддержка функционирования соответствующих сервисов. Хостинг базы данных, размещение файлов, хостинг электронной почты, услуги DNS могут предоставляться отдельно как самостоятельные услуги, либо входить в комплексную услугу.

 

Blog post image

 

В Казахстане популярен iD host.

o Услуги iD Host реализованны на базе дата-центров АО «Казахтелеком»;

o Система гарантированного электропитания и кондиционирования;

o Система газового пожаротушения;

o Передовая система безопасности и контроля доступа, система видеонаблюдения;

o Система технической поддержки Service Desk ITSM;

o Круглосуточный контроль состояния размещаемых серверов;

o Передовые кабельные системы и системы информационной защиты;

o iD Host работает на базе современных технологий Cisco Systems, Hewlett-Packard, Sun Microsytems (Oracle) и Intel, что открывает широчайшие возможности для размещения, контроля и управления интернет-проектами;

o Регулярное обновление аппаратной и программной базы, наличие систем обеспечения климата, круглосуточный контроль и передовые технологии гарантируют, что интернет-проект, размещенный в iD Host, будет доступен 99,9% времени.

Blog post image
Практичность

o Приемлемые цены и высокое качество работы iD Host позволят оперативно и без лишних затрат разместить сайт любой сложности;

o Дата-центры iD Host напрямую подключены к высокоскоростной магистральной сети АО «Казахтелеком» и являются внутренними ресурсами сети Megaline;

o Удобство в использовании и управлении проектами в iD Host достигается благодаря использованию профессиональной панели управления хостингом Parallels Automation System.


Масштабируемость

 

o Широкая линейка тарифных планов и услуг хостинга, а также профессионализм сотрудников ДИС помогут реализовать проект любой сложности;

o Доступность услуг в любой точке Казахстана;

o Дополнительные услуги и сервис охватывают все стороны интернет-деятельности.

Blog post image


Широкие возможности хостинга

o Бесплатный DNS;

o Неограниченное число поддоменов;

o Гибкая настройка при помощи панели управления Parallels System Automation;

Круглосуточная техническая поддержка

Мы клиенты выбираем вас по нескольким причинам, рассказываю:

1. Вы всегда на связи. В рабочее время мы можем легко дозвониться до вас, написать вам письмо и получить на него быстрый ответ. У вас есть сотрудники, которые ответят на все наши запросы.

2. Ваши сервера поддерживаются круглосуточно группой супер-администраторов. Когда мы сами спим, они работают и решают любые проблемы, которые возникают с нашим оборудованием. Поэтому мы ночью спим спокойно и не волнуемся что наш сайт вдруг не будет открываться.

3. Вы реальное юридическое лицо и стабильное организация. У Вас не будет проблем с бухгалтерскими документами, с оригиналами счетов, счет-фактур, договоров и актов. Для государственных компаний мы самостоятельно подготавливаем альтернативные счета.

Почему мы считаем что эти моменты являются каким то преимуществом? Просто посмотрите на большинство компаний, который занимается такой же деятельностью — телефон если есть городской, хорошо, если отвечают на него — это праздник, а так телефонов нет, есть только почта, да и на нее отвечают не оперативно. Документы для бухгалтерии сделать могут в редких случаях, да и присылают очень долго. А уж если это все будет в порядке — тогда цена получается гораздо больше чем у вас. Так что выбор у Вас, уважаемые друзья, конечно же есть.

На этом ваши преимущества не заканчиваются, а только начинаются.

Не давно iD host выпустил услугу Microsoft Hosted Exchange

Blog post image

Microsoft Hosted Exchange– это корпоративная почтовая платформа, предоставляемая по новой модели распространения программного обеспечения (SaaS), позволяющая пользоваться почтой, оплачивая лишь аренду программного обеспечения, а это, в свою очередь, исключает трату значительных денежных средств на покупку необходимых приложений. Облачное решение обеспечивает доступ со стационарных и планшетных компьютеров, ноутбуков, мобильных телефонов и КПК.

Основные функции Microsoft Hosted Exchange:

  • электронная почта;
  • управление контактами и задачами в едином почтовом ящике;
  • доступ к документам и задачам для группы пользователей;
  • общий календарь расписаний пользователей;
  • централизованное хранение данных;
  • синхронизация данных между различными устройствами.

Преимущества Microsoft Hosted Exchange:

  • широкие масштабы решения;
  • надежная и высокопроизводительная инфраструктура обмена сообщениями;
  • удобство доступа (по всему миру и с любого устройства);
  • защита конфиденциальных сообщений и ограничение доступа к корпоративным и клиентским данным;
  • работа через эргономичный интерфейс программы Outlook.

iD Centеr – это уникальный проект среди телекоммуникационных операторов стран СНГ, который позволяет повысить осведомленность населения о новых технологиях, услугах и сервисах, предоставляемых АО «Казахтелеком».

В рамках проекта, который реализуется по поручению Главы государства о развитии отечественного рынка Интернет- услуг, сегодня в Казахстане построены и введены в эксплуатацию 9 iD центров: в Алматы, Астане, Петропавловске, Павлодаре, Караганде, Таразе, Атырау, Кызылорде и Шымкенте. На базе введенных в промышленную эксплуатацию ИДЦ «Казахтелеком» предоставляет услуги порядка 3000 клиентов, среди которых владельцы Интернет-ресурсов, входящих в «Тор 20» сайтов Казахстана.

Полноценной инфраструктуры наземных волоконно-оптических сетей, которые обеспечат альтернативность пропуска трафика из Европы в Азию, кроме «Қазахтелекома» не имеет никто. Это сугубо мое мнения.

 


 
1
629
4