Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
02:15, 21 декабря 2012

избы горят, кони скачут, а акимам вручают ордена...

Я перестала бояться конца света с апреля этого года. И чем ближе была эта дата, тем больше я была уверена, что конец света я переживу точно. И все это благодаря регулярным тренировкам на выживание.

В апреле мы с семьей учились выживать в холодном помещении - когда  отопление отключили на 2 недели раньше. Правда, почему то счет за эти 2 недели нам все таки выставили, и до сих пор мы играем  с теплосетями в пинг-понг - я эти 7 тысяч вычеркиваю, а они пишут снова.  Зато мы научились спать в теплой одежде, и мыться почти холодной водой.

В июне  начался второй этап тренировок по выживанию в городской квартире  - без горячей воды.  Видимо, так как горячая вода вообще не является   необходимой в процессе выживания, нам решили увеличить срок тренировки, поэтому без горячей воды мы сидели с 6 июня по 27 октября. Правда, для меня осталось загадкой - зачем для этого было раскапывать трубы а потом бросать ямы на 4 месяца, чтобы в конце октября, под снегом и дожем все это экстренно закапывать?

Навыки хождения и езды по ледяной корке у нас выработали поливальные машины, которые честно ездили по  по городу и в первые заморозки поливали тротуары и дороги по утрам.

Помимо этого, мы учились жить в городе, в котором регулярно что то горело,  городе, стоящем в пробках.

1 декабря  мы научились выживать в снежном заносе, откапывать машину  и ездить по дорогам, на которых осталось полторы полосы движения для обоих направлениях, периодически объезжая поваленные деревья. Также мы теперь можем с легкостью передвигаться по тротуарам, где снега по колено, ловко перепрыгивая поваленные деревья. Причем тренироваться мы можем до сих пор - большая часть упавших  деревьев  так и лежит. Мы бы  может и распилили бы эти деревья на дрова, но  наш Зенелстрой непредсказуем и запросто может потом доказать, что дерево  не упало, а  было умышленно спилено.

Ну и накануне конца света, 20 числа, был завершающий этап тренировки: выживание без электричества и частично без отопления. С 9 вечера 19 числа до 4 часов 21 числа часть домов в городе проходила курс ориентации на местности с фонариками и по квартире - со свечками,  стиркой на руках, курс отвыкания от интернета и телевидения.

Мы выжили.. Конца света не случилось,  свет дали, дороги, правда, так и завалены снегом а в парках ходить можно только периодически перепрыгивая через деревья, но мы живы.. Теперь можно покупать подарки к Новому Году и ставить елку.

 

А нашему акиму вручили орден...

 
9