Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:15, 21 декабря 2012

Демо-сессия Nokia Lumia 920 в Алматы

20 декабря в Алматы компания Nokia и АГТ Казахстан провели для блогеров и журналистов демо-сессию двух последних смартфонов - Lumia 920 и 820. Специально для презентации из Москвы приехал Артем Колганов, который в подробностях рассказал об особенностях новинок.

На демо-сессии была возможность ознакомиться с красной и желтой Lumia 920, и 820-й моделью со сменными корпусами (заметьте, не панельками).

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Концепция смартфона Lumia 920 построена на трех основных направлениях: дизайн, камера и карты. Со всем этим у Nokia все просто отлично.

Дизайн у 920-й модели хоть и похож на предыдущие модели Lumia, но все же есть отличия. К примеру, теперь разъемы для наушников и microUSB находятся по середине (сверху и снизу), это выглядит очень красиво и с практической стороны это тоже удобно (возможность использовать различные док-станции).

Blog post image

Задняя крышка немного выпуклая, сделано это скорее всего для того, чтобы визуально уменьшить толщину смартфона, т.к. он один из самых больших и тяжелых. Также эта выпуклость помогает девайсу плотно сидеть в руке.

Что касается экрана - это 4,5 дюйма с разрешением HD+ 1280х768 (плотность пикселей на дюйм 332), дисплей выполнен по технологии PureMotion, позволяющей искусственно ускорить перемещение пикселей, и картинка очень быстро может меняется.

Blog post image

Для достижения максимально цветопередачи и контрастности даже на солнце используется технология ClearBlack.

Blog post image
Также не стоит забывать про возможности сенсорного экрана, которым можно пользоваться даже в перчатках, особенно это актуально зимой в странах СНГ:)

Blog post image
Камера у 920-й модели 8,7 МП с оптической стабилизацией, т.е. вы можете ехать на авто, идти и снимать, но при этом картинка будет плавной и сглаженной. В сети много роликов, где сравнивают возможности камеры Lumia 920 и других топовых смартфонов, и надо сказать - видео снятое на смартфон финской компании выглядит на порядок лучше.

Blog post image
Помимо видео, камера делают хорошие снимки. А также имеет дополнительные возможности, позволяющие делать интеллектуальную съемку группы людей, делать анимации, переводы текста.

Blog post image
Карты Nokia считаются одними из лучших, особенно они хороши тем, что адаптированы под Казахстан. Теперь навигация может работать в офлайне-режиме, это очень удобно если вы уехали за границу и не хотите пользоваться дорогим интернетом в роуминге, но при этом можете спокойно пользоваться картами. Приложение Nokia Город сможет помочь найти самые различные места в городе, это полезно если вы находитесь в незнакомом городе. Хотя иногда можно увидеть что-то новенькое и в своем городе. Для Алматы это приложение работает даже на Windows Phone 7.5.

Blog post image
Помимо дизайна, камеры и карт смартфон выделяется из толпы тем, что имеет возможность беспроводной зарядки.

Blog post image
Blog post image

920-я модель поддерживает сети 4-го поколения, и если верить новостям, то скоро в Казахстане этот девайс будет актуален.

Смартфон работает под управлением совсем свежей Windows Phone 8, в качестве железа используется: процессор SnapDragon S4 MSM8960 с 2-мя ядрами и тактовой частотой 1.5 ГГц, ОЗУ 1 ГБ, встроенная память 32 ГБ (без возможности расширения за счет карт памяти). Емкость батареи составляет 2000 мАч, вес составляет 185 грамм.

О смартфоне Nokia Lumia 920 и его младшем брате 820-й модели уже так много сказано, что в Казахстане все только и ждут информации о том, когда же они появятся в продаже и сколько они будут стоить. Представители Nokia Kazakhstan поделились с нами такой информацией, 920-я модель появится примерно в феврале 2013 года и будет стоить 124990 тенге, 820-я модель появится примерно в январе 2013 года и будет стоить 89990 тенге.

По словам Артема Колганова, в России раскупают эти смартфоны и люди просто не могут их найти в продаже. Хочется верить в эти слова и в то, что Nokia начинает снова чувствовать себя "в своей тарелке" на рынке смартфонов.

Купить Nokia Lumia 920 можно в магазине iPortShop.kz

Источник iPort.kz

1
506
2