Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:11, 21 декабря 2012

TP-LINK TD-W8970 – новый маршрутизатор класса «все в одном».

Blog post image

Компания TP-LINK, ведущий производитель сетевого оборудования, рада представить вниманию пользователей очередную новинку – беспроводной маршрутизатор TD-W8970 серии N со встроенным модемом ADSL2+ и скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Приобрести устройство на казахстанском рынке можно будет уже в январе 2013 года по ориентировочной розничной цене 10 090 тенге.

Предназначение устройства

Беспроводной маршрутизатор TP-LINK серии N модели TD-W8970 со встроенным модемом ADSL2+ и со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с – это надежное устройство класса «все в одном» для высокоскоростного подключения к Интернет. Кроме того есть возможность организации совместного доступа к Интернет по беспроводной сети со скоростью подключения до 300 Мбит/с с помощью одного из четырех гигабитных портов LAN. Два многофункциональных порта USB используются для совместного доступа к принтерам, файлам и медиа по локальной сети или через Интернет. Особо стоит отметить, что маршрутизатор поддерживает несколько типов подключения к Интернет: ADSL или с помощью кабеля Ethernet через порт WAN. Это очень удобно, так как пользователи не будут зависеть от обстоятельств и выберут наиболее подходящий тип подключения.

Не загромождайте Ваше рабочее место

Маршрутизатор TD-W8970 сочетает в себе несколько сетевых устройств. В одном корпусе объединены встроенный модем ADSL2+, маршрутизатор с функцией NAT  и беспроводная точка доступа со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. В результате пользователям нет необходимости приобретать сразу несколько устройств для высокоскоростного подключения к Интернет и создания локальной сети.

Гигабитные порты - больше возможностей

Маршрутизатор TD-W8970 оснащен четырьмя гигабитными портами LAN и обеспечивает скорость передачи данных до 300 Мбит/с стандарта 802.11n. Это подходящий вариант для тех, кому требуется большая скорость и высокая стабильность подключения, то есть для тех, кто интенсивно работает с приложениями, требующими больше пропускной способности - для конференц-связи, просмотра потокового видео высокой четкости и он-лайн игр без задержек.

Два многофункциональных порта USB

С помощью двух многофункциональных портов USB 2.0 пользователи смогут организовать совместный доступ к принтерам, файлам и медиа через локальную сеть для нескольких компьютеров дома или за его пределами с помощью функции FTP-сервера, поэтому ваши файлы будут доступны для вас в любой момент.

Изменяемый порт LAN/WAN

Поддержка подключения через ADSL или подключение WAN (EWAN) с помощью кабеля Ethernet через порт LAN/WAN с изменяемым режимом работы. Преимущество пользователей в том, что они могут выбрать тип подключения: ADSL, кабельное подключение или подключение через кабельный модем,  используя изменяемый LAN/WAN порт. Таким образом при необходимости можно быстро переключиться с одного типа подключения на другой.

Поддержка IPv6

Поддержка новой версии протокола IP - IPv6 делает доступным подключение к Интернет нового поколения и спектр новых услуг, что существенно расширяет возможности пользователей.

Неприступная крепость

Маршрутизатор TD-W8970 способен поддерживать до 10 туннелей IPSec VPN одновременно, это позволяет создавать хорошо защищенную виртуальную частную сеть. Выход в сеть в этом случае возможен из дома или из любого места как для работы, так и просто для доступа к общим файлам из их локальных сетей.

Эффективный контроль пропускной способности

Функция приоретизации данных (QoS) по IP-адресу позволяет администраторам выделять определенную ширину канала для каждого подключенного к сети устройства, определяемого по своему IP-адресу. Устройства, выполняющие важные задачи, всегда имеют в своем распоряжении необходимую ширину канала, что предотвращает закупорки трафика прочими пользователями в сети.

Особенности:

  • Устройство класса "все в одном": Модем ADSL2+, маршрутизатор с функцией NAT, коммутатор с 4 гигабитными портами и беспроводная точка доступа стандарта N
  • Скорость беспроводной передачи данных до 300 Мбит/с и гигабитные порты Ethernet идеальны для одновременной обработки нескольких потоковых видео высокой четкости
  • Различные способы подключения: ADSL или подключение с помощью кабеля Ethernet через порт WAN
  • 2 порта USB для совместного доступа к данным, принтеру, FTP- или медиа-серверу

____________________________________________________________________

О компании TP-LINK

Компания TP-LINK является всемирным поставщиком сетевого оборудования класса SOHO и SMB. По итогам отчета Worldwide Quarterly WLAN Tracker, подготовленного IDC, данный разработчик продолжает сохранять за собой лидерство в мировом рейтинге WLAN-рынка по объему поставок и доходам от продаж Wi-Fi-оборудования. Доля компании на мировом WLAN-рынке сегодня составляет 34%, что вдвое больше суммарной доли двух ее ближайших конкурентов. Это уже не первый раз, когда TP-LINK возглавила данную индустрию. Согласно аналогичному отчету IDC, компания входила в число крупнейших поставщиков беспроводного сетевого оборудования с 1 квартала 2011 года, тогда доля ее составляла 26,8%. Помимо этого, TP-LINK является одним из немногих разработчиков сетевого оборудования с независимыми производственными мощностями. Эти современные объекты, в тандеме с крупными инвестициями в научные исследования и разработки (R&D, research and development) и жестким контролем качества, позволяют компании строго контролировать затраты и производить сетевые устройства самого высокого качества для конечных пользователей по доступной цене

0
694
0