Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
01:19, 20 декабря 2012

У нас же зима наступает по календарю и почему об этом не знают власти...

Рано наступившая зима с ее неожиданными холодами и снегопадами выявила всю неподготовленность местных властей к зимнему сезону. Вот несколько выдержек из последних новостей телеканала КТК: «Щучинск. Десятки семей пытаются выжить в своих обледенелых квартирах. 25 многоэтажек в сорокаградусные морозы остались без тепла! Температура в квартирах не поднимается даже до десяти градусов», «Коммунальная катастрофа в Алматы! Почти две сотни домов остались без тепла из-за аварии на сетях теплоснабжения».

Вечером 19 декабря в Алматы обесточенными оказались микрорайон Алмагуль, район Мега-центра в квадрате улиц Гагарина-аль-Фараби-Каблукова-Розыбакиева, а также по ул. Утепова.

Если недавний коллапс в Алматы можно объяснить неожиданным и многократным превышением норм осадков, то проблема теплоснабжения имеет давнюю историю. Большинство теплотрасс и котельных проложены и построены еще с советских времен и их ресурс исчерпан. Это значит, что количество аварий с каждой зимой будет только возрастать. Поэтому повсеместно стоит вопрос об их замене и строительство новых объектов. Соответственно, о выделении дополнительных средств из бюджета.

Может быть имидж, как ЭКСПО 2017 и другие запланированные международные мероприятия  и важны, но зимой гражданам хочется тепла в домах.

У всех один вопрос: У нас же зима наступает по календарю и почему об этом не знают власти…..

http://kazbei.org/?lang=ru

1
156
6