Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:34, 07 марта 2013

Социальный опрос 8 марта-международный женский день (Видео)

 

8 марта — Международный женский день (International Women's Day) — всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах — России, Азербайджане, Армении, Беларуси, Украине — этот день является национальным праздником.

В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция работающих женщин (second International Conference of Working Women). Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин (Clara Zetkin) выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Клара Цеткин (Рисунок И.Бродского)

Интересно, что идея проведения Международного женского дня впервые возникла именно в начале 20 века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий. Хотя существует мнение, что первый в истории «марш пустых кастрюль» текстильщиц Нью-Йорка, прошедший 8 марта 1857 года, стал одной из предпосылок празднования Международного женского дня.

Цель данного опроса является, Конечно же, узнать что же наши мужчины предпочитают подарить в этот день, и какой же подарок в этот день ждут наши прекрасные дамы. Мы хотели поинтересоваться этим вопросам не у специалистов, а у жителей и молодого поколения нашего города. Я думаю такие опросы нужно делать почаще и вовлекать больше людей. Так же в данном опросе каждый делится своим опытом, и своими знаниями в выборе подарка для любимой женщине, или любимой маме.
От всего сердца хотим поздравить наших дорогих дам, наших любимых мам, с международным женским днем, пожелать им всего самого наилучшего, тепла, радости веселья.

От всей души: Коллектив "Free-Art" Media Group

 

0
570
1