Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:22, 19 декабря 2012

О современной жизни.

Ну-с  пожалуй начну с самого главного и не буду тянуть резину. Это мой первый пост и кто его увидит, прошу судить по всей строгости закона. Сразу скажу, это история о наболевшем, и здесь нет хорошего конца. Единственное преимущество это чистая правда.

Я обычный студент колледжа. Нет колледж не плохой, но и не хороший, так сказать -средний. Так вот товарищи, речь пойдет о колледже и окружающей среды. Меня доводит до истерики та мысль, когда я смотрю на мир открытыми глазами. Меня убивает менталитет людей которые рядом со мной, меня убивает безразличие учителей так *мудро* дающий нам знания.

Из за слияния западной культуры, и восточной проповеди, наше общество просто стадо тупых баранов. Они кричат,- какое мол у нас плохое правительство, наглые чиновники, но как момент доходит до того что можно изменить ситуацию, все *бунтари*, куда то исчезают. Они не хотят перемен. Они привыкли. Они думают что сделают только хуже. Мы завидно смотрим на западные страны, мечтая жить как они. С молитвой * Упаси Аллах* просим оберечь нас от бед, при этом не принимаем ни каких усилий. Мы привыкли ездить, в битком набитом автобусе, и про себя ругать кондукторов, за их политику * ведения бизнеса*, но редко встретятся люди которые позвонят, их начальству и потребуют утихомирить водителей. Мы готовы сэкономить ,  на покупки книги, но готовы за те же деньги купить пиво, или водку.

Меня бесят мой друзья! Лишь несколько человек я уважаю и люблю искренне, а на глазах других, пытаюсь не попадаться. Меня бесит когда Казахов называют - * мамбетами*, но бесит из за того что это правда. Возможно я и есть такой. Но мой друзья, они просто Короли. Употребления жаргонов в свою речь типа - щщс , б*я, за*бал, ко*ак и т.д. у них от рождения. Они не пытаются это исправить. ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ ПОХОЖИМИ ДРУГ НА ДРУГА ! Иногда я думаю, что их уже не спасти...... поможет только ..... расстрел.

Теперь немного о учителях. Приведу пример из своей историй. Я пол семестра учил ее предмет, каждую пару писал, длиннющую лекцию, в то время как мои одногрупники ( приехавшие из дальних мест нашей страны) тихо спали , на последних партах. Так вот во время сессий ВСЯ моя группа скинулась по 3 тысячи тенге, и автоматом получила четверки и пятерки. Так как в тот момент у меня не было денег, я решил сдать ей сам. Её взгляд нельзя , описать словами. Такое удивления я видел в первые. Придираясь к каждой мелочи, она 3 раза отправляла на пересдачу. Терпеть такое я не собирался, и тупо пожаловался начальству колледжа. Вы думаете её уволили ? Чертов с два ! Мне пригрозили, если ещё раз я буду, дергаться то меня просто выкинут из колледжа.

Вот такой наш Казахстан. Я его искренне люблю, и мечтаю что появится человек который изменит ситуацию.

0
260
4