Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:57, 18 декабря 2012

Xerox презентовал многоразовую бумагу

Исследовательская лаборатория компании Xerox продемонстрировала многоразовую бумагу, сообщает PC World. Любая напечатанная на ней информация исчезает через 24 часа. Разработчики утверждают, что один лист такой бумаги можно использовать до ста раз без потери качества.

Blog post image

Внешне многоразовая бумага является тем же белым листом формата А4. Она состоит из множества молекул, которые взаимодействуют с ультрафиолетовым излучением принтера, изменяя свои свойства. Чрез сутки облученные молекулы возвращаются в исходное состояние.

В настоящее время технология адаптирована только для черно-белой печати. Сами печатные ультрафиолетовые устройства очень компактны и могут использоваться в качестве мобильного принтера.

Впервые о создании многоразовой бумаги представители Xerox заявили в конце 2006 года. Тогда сообщалось, что бумагу можно будет использовать до 50 раз, а напечатанная информация хранится на ней от 16 до 24 часов.

Исследовательский центр Xerox работает с 1970 года. Его сотрудники разработали множество технологий, используемых в современных компьютерах. В частности, ими был создан сетевой протокол Ethernet, графический пользовательский интерфейс и компьютерная мышь.

0
161
0