Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:36, 23 декабря 2012

Чем уникален и полезен iDHost для веб-студий и заказчиков сайтов?

Меня зовут Нурлан Досумов, я предприниматель, веб-разработчик, около 5 лет занимаюсь созданием и сопровождением веб-сайтов. И мне как веб-разработчику важна высокая надежность, скорость и бесперебойность хостинга! Потому что я несу ответственность за работоспособность сайта и после его размещения на хостинге! Зачастую выбор хостинга зависит от меня. Поэтому я сам долго выбирал хороший Казахстанский хостинг, свой выбор я сделал уже давно, это хостинг от Казахтелекома - iDHost!

Почему именно iDHost?

Все просто - это лучший хостинг в Казахстане по соотношению цена-качество!

Цена: сравните тарифы, которые предлагает iDHost и другие известные хостинг площадки Казахстана, думаю все вопросы отпадут)! Самое главное, что Казахтелеком может себе позволить себе такую низкую стоимость своих услуг, потому что в отличии от многих конкурентов располагает собственной инфраструктурой причем одной из лучших в СНГ!

Качество: Качество услуг любого хостера зависит в первую очередь от сетевой инфраструктуры и оборудования, сами понимаете, что такому телекоммуникационному гиганту в этом плане в Казахстане просто нет равных, чего стоит например своя сеть дата-центров по всему Казахстану, оснащенных оборудованием от ведущих мировых производителей.

image

Вот так выглядят дата-центры Казахтелекома:

image

imageimageimage

Но мне как конечному потребителю важнее как выглядит и работает сайт iDHost. Сайт iDHost - http://www.idhost.kz/ в отличии от сайтов конкурентов постоянно обновляется, что лично меня радует, так как это свидетельствует о том, что Казахтелеком, как минимум не останавливается и продолжает совершенствовать свои услуги.

Сайт  iDHost - http://www.idhost.kz:

image

Хотя конечно я понимаю, что всего сразу нельзя предусмотреть и поэтому есть моменты, которые могут вызвать некоторые неудобства, особенно у новичков. Многие отмечают сложность системы управления хостингом Parallels или саппорт не так оперативно работает, как хотелось бы, более опытные говорят о своих сложностях при использовании услуг Collocation/Dedicated. В общем хостинг потребует от Вас времени и усилия, но это того стоит, поверьте мне, лучше один раз все настроить и забыть, чем иметь постоянную проблему от некачественного хостинга)! Лично от себя порекомендую добавить в Скайпе контакт службы поддержки iDHost, если Вы этого ещё не сделали. По моим наблюдениям это самый быстрый саппорт от iDHost), по крайней мере быстро отвечают и реально помогают без всяких тупых наводящих вопросов)! Самое интересно, что бывает так, что пока я в уме формулирую вопрос или пишу вопрос сам же нахожу не него ответ, и вместо вопроса могу написать “спасибо”)!

Как начать пользоваться хостингом iDHost?

Все просто заходи на сайт, выбирай хостинг и пользуйся, нет тут ничего сакрального или сложного! Поэтому не вижу смысла копировать сюда разные инструкции с картинками! Вся информация есть, она очень подробно и хорошо структурирована размещена на сайте http://www.idhost.kz. Если возникнут вопросы готов помочь, обращайтесь)

Кстати новичков, которые совсем не знакомы с iDHost ждет приятный сюрприз, ради которого стоит начать пользоваться этим хосингом! Потому что благодаря iDHost всего за 15-20 минут можно запустить собственный сайт! Воспользовавшись бесплатный тарифом KZ Free, по которому предоставляется бесплатный хостинг на 100Мб, домен третьего уровня в доменной зоне idhost.kz и возможность сделать сайт встроенной системой Parallels Plesk Sitebuilder без каки-либо навыков программирования.

У меня кстати появилась маркетинговая идея для iDHost: почему бы не провести чемпионат по сайтостроительству в Parallels Plesk Sitebuilder, в качестве критериев не обязательно может быть дизайн сайта, можно придумать разные условия конкурса. Думаю от этого конкурса выиграют все, новички получат опыт, а iDHost своих новых преданных фанатов таких как я)!

Так чем же уникален и полезен iDHost для веб-студий и заказчиков сайтов?

При разработке сайта всегда есть вероятность, что полученный результат будет не совсем совпадать с ожиданиями заказчика, что может привести к конфликтным ситуациям. Поэтому важно, чтобы заказчик мог отслеживать ход разработки сайта и вносить свои замечания и пожелания. Для этого я изначально создаю прототип сайта на бесплатном хостинге (в дальнейшем есть возможность перейти на нужный тариф) и клиенты вне зависимости от своего местоположения, в офисе, дома или на отдыхе могут видеть как буквально на глазах создается их сайт, многих это очень вдохновляет, а главное результат получается тот, который нужен! По-моему это классно! Клиенты довольны, а я доволен iDHost - ом!

Вывод: Лично для меня это лучший хостинг в Казахстане по соотношению цена-качество! Учитывая, как компания Казахтелеком быстро растет и развивается, постоянно совершенствует свою инфраструктуру и сервис, то я уверен, что хостинг под бредом iDHost будет становиться с каждым годом только лучше.

 
0
486
0