Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:26, 17 декабря 2012

реставрация паркета

Так как денег у нас все так же не сильно много, то ремонт мы пока делаем больше косметический-   меняем обои, белим кухню. С полом все оказалось сложнее. 2 года назад мы частично поменяли линолеум, но в комнатах  пол паркетный. Паркет конечно не самый красивый, советский, старый,  рассохшийся, но выкидывать его не хотелось, и тем более менять на линолеум. Поэтому на пару лет, до нормально ремонта, мы решили  паркет оставить. Прикинув,  решили вызвать паркетчика, который снимет нам старый лак,  а потом самим  покрыть его лаком. Паркетчика мы нашли быстро - по первому же объявлению.  Стоимость шлифовки квадратного метра  - 800 тенге, плюс материалы. Сразу скажу, что  нам отшлифовать 32 квадрата (2 комнаты) обошлось в 38 тысяч -  26 тысяч работа и 12 - материалы.  Денис работал с 9 утра до 5 вечера, и уложился в один день. На повезло -  Денис оказался человеком, который знает свою работу,    паркет он отшлифовал отлично, плюс дал кучу  ценных рекомендаций вплоть до номера кисточки для лака   и примерных цен на лак. Так же он сказал, что шпатлевать наш паркет нет смысла, так как он уложен на рубероид и сидит на гвоздях а не приклеен. Собственно, я вообще не горела желанием паркет шпатлевать, поэтому у меня гора упала с плеч.

паркет до шлифовки, зал и детская, мебель еще не отдана:

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

 

после шлифовки:

 

Blog post image

Blog post image

 

Blog post image

 

есть несколько    мест, где паркет вздулся и вообще в ужасном состоянии, Денис прикрепил его гвоздиками.Будем прикрывать  его ковриками.

Blog post image

 

На следующий день я поехала и купила по рекомендации Дениса 2 вида лаков: один, на первый слой, быстросохнущий (названий я сейчас не вспомню), кисти и маску. Говорю сразу - не берите маски, берите  хороший респиратор. Иначе, как я, первый слой будете наносить,    слегка витая в облаках, и вам будут гарантированны необыкновенные ощущения вначале и тошнота и головная боль через час.

Пропылелосила паркет и нанесла первый слой лака

 

Blog post imageBlog post image

 

а потом - второй слой, другим лаком. Он более жирный на вид  и ощупь и ложился мягче и более толстым слоем.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Паркет не стал выглядеть, как в королевском дворце, но  все равно стало куда лучше. Конечно, в глубине души я надеялась, что паркет не порыжеет, но  на год-другой  лично для меня - вполне пойдет.

 

В итоге затраты составили:

 

шлифовка паркета плюс расходные материалы - 38 тысяч

- лак -  5600

- кисточка - 250 тенге

- маски - 255 тенге

 

Итого: 44 105 тенге

0
1174
4