Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
1
05:25, 17 декабря 2012

Доминикана. Еда

Вкусно поесть доминиканцы любят. Это никак не сказывается на их фигурах, может от того, что они все время танцуют)) Чего нельзя сказать обо мне. Я привезла с собой (на себе) три лишних килограмма. Но оно того стоило…Blog post image

Доминиканская кухня очень сытная. Из продуктов основные: фасоль, разные виды мяса, рис. Именно из этого набора и готовят главное традиционное блюдо La Bandera, что означает флаг. В этом есть двойной смысл. Флаг Доминиканы имеет три цвета (белый, красный, синий) и считается, что данное блюда доминиканцы едят так же часто, как и поднимается государственный флаг.

Blog post image

На первое готовится густой суп санкочо из нескольких видов мяса с корнеплодами, фасолевый суп пюре или рисовое асопао на бульоне с курицей, кальмарами или конченой свининой. Санкочо считается «зимней едой».

Blog post image

К бананам у доминиканцев особое отношение. Если для нас это фрукт, то для них скорее овощ. Конечно же, это совершенно разные сорта бананов, но, не зная этого, не разобраться. Сорт, который используется в приготовлении пищи и гарниров называется платано. Он очень популярен, но на мой вкус, непривычно.

Blog post image

Прием пищи принято сопровождать бокалом обычной воды со льдом, а заканчивать - чашечкой ароматного кофе. Из охлаждающих напитков популярны фруктовые смузи и фреши. Из алкогольных напитков - пиво и алкогольные коктейли с ромом.

Blog post image

Вдоль трассы часто встречаются лотки, в которых коптят свинину. Выбираешь себе нужную часть и, пожалуйста. Очень вкусно, с дымком. Доминиканцы покупают ее домой.

Blog post image

В отелях Доминиканы часто действует система «все включено». И, как правило, выбор очень хороший. Кроме того в номерах некоторых отелей предусмотрен нескромный бар. Обслуживание очень приятное, ненавязчивое, с улыбками и шутками, а иногда, и танцами.

Blog post image

 
1
1184
2