Yvision.kzYvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
4
00:08, 17 декабря 2012

Крупицы добра (Рецензия на фильм «Secret of the Wings», 2012)

Blog post image

Динь-Динь и ее подруги всегда боялись пересекать границу с Зимним лесом, ведь существует поверье, что там очень опасно. В один прекрасный день Динь-Динь, сгорая от любопытства, подходит вплотную к лесу, и ее крылья неожиданно начинают блестеть и переливаться. Завороженная Динь, желая узнать тайну волшебных крыльев, кутается в теплое пальто и отправляется в глубь таинственного леса, где ее ждет неожиданное открытие…

__________________________________________________________________________________

"Феи: Тайна зимнего леса" - фильм удивительный по многим признакам, главный из которых это, несомненно, добрый посыл.

Все мы знакомы с историей Питера Пэна, откуда нам известна маленькая фея Динь-Динь, которая всегда приходила на выручку нестареющему мальчику. В последнее время (начиная с 2008 года) студия Disney стала уделять большее внимание данной героине, посвятив ей целую франшизу, которая уже насчитывает 4 картины, большинство из которых правда выходили лишь на DVD. Сейчас же речь пойдет о ленте, которая не только вышла в широкий прокат, но и добралась до кинотеатров нашей страны.

Blog post image

История повествует нам о двух параллельных мирах, которые отражают времена года: один лес отвечает за весну, лето и осень, другой - за зиму. Феям запрещено пересекать границу, однако причины этого никто не называет. Любопытная Динь-Динь мечтает узнать, что же находится по ту сторону леса, ради чего даже мастерит себе теплую одежду. Далее Динь-Динь встречает новых знакомых, узнает тайную историю лесов и многое другое.

Blog post image

Удивительно, что в ленте отсутствует злодей или какой-то явный конфликт, что так свойственно мультфильмам. Волшебный мир фей словно не подпускает и капли зла в свои владения. При этом "Феи" не назовешь скучным, ведь здесь есть вторая сюжетная линия о трагической любви между эльфом и феей.

Blog post image

Большинство персонажей в картине очень живые и яркие, вспомнить хотя бы Хранителя, будто списанного с Эйнштейна или Лорда Милори, отвечающего за мужской авторитет в ленте.

Blog post image

Поговорим о технической стороне. Многие успели заметить (судя по скриншотам), что графика в мультфильме не самого высокого уровня, однако, как мне показалось, это сделано специально, чтобы зритель не забывал о том, что смотрит мультфильм(!), а уж навыки Диснея относительно прорисовки нам всем известны.

Музыка в "Феях" такая же волшебная, как и само повествование, что еще раз подчеркивает общую гармоничность. Стоит ли говорить о позитиве?

Надо отдать должное локализации. Дисней - одна из тех компаний, которая сама занимается озвучкой, поэтому здесь песня - это песня, исполненная певцами, а не просто переведенная в виде речи или вообще оставленная без внимания переводчиков. Этот факт очень импонирует и доказывает нам, что здесь люди занимаются созданием фильмов с теплом и любовью.

Blog post image

Что мы имеем в итоге? Невероятно добрый и позитивный мультфильм, который понравится даже взрослым и напомнит им о том времени, когда они сами были детьми.

Стоит ли смотреть? Берите семью, детей(особенно девочек) и смело идите в кино и все останутся довольны.

Личная оценка 7 из 10:

Режиссура - 7

Операторская работа - 8

Актёрская игра (озвучка) - 8

Сюжет - 7

Саундтрек - 7

 

Список моих рецензий и обзоров

Подписываемся на паблик, в котором я выкладываю различные трейлеры, провожу опросы и так далее :)

4
791
4