Yvision.kz
kk
mediablogkz_kkkk
mediablogkz_kkkk
35 постов0 подписчиков
5
10:00, 16 декабря 2012

Бессвязное бормотание на тему #mediablog

…Кто-то только не высказался по поводу #mediablog. Почти все звезды отечественной эстрады сказали свое высокопарное «фе», кто недовольством, кто недоумением вперемежку с восторгом, а кто критикой. А я что хуже? :)

На такие мероприятия как стало ясно, зовут как обитающих в сети ветеранов-ударников казнетовского труда, так и заматеревших, повзрослевших и уже достаточно серьезных блогерят. и правильно. Ну и свежей крови да побольше, а уж какого она будет качества неизвестно.

Тем временем шел очередной год дракона месяц предапокалипсных событий. Это был мой первый ювиженский съезд и, честно говоря, я чувствовала себя как страусиное перо на лбу у осьминога – смысл собственного существования в стенах этого мероприятия был мне глубоко и неприятно непонятен. Единственная хрень, которая занозой засела в перенапряженном мозге – в казнете нет место распиздяям вроде меня, слоняющимся от блогплатформы к платформе в поисках импозантных авторов.

Сопли-слезы-трахензибиттен-расставания джигруда хочется верить постепенно и неминуемо осядет в статусах моего мира или вконтактика. Критика и стеб над перечисленными соплями рано или поздно перекочует на сайты типа грубых уродов и иже.

Молодные петросяны, после завершения очередного учебного (школьного, универного – не важно) очередной волной хлынут на ювижн, а старые разбегутся на ходу выдергивая авторитетные волоса и разбрасывая их, указывая направление пути себеподобным. В общем – мы все умрем! Но не стоит спешить уныло вешать акнешный орган нюха! Будущее все-таки есть!

И оно за ясноглазыми бунтарями 1988-1995 годы выпуска, оно за теми, у кого заноза в жопе, сверло в поисках приключений, если коротко и красиво – за теми, у кого в голове горит красным табличка «гражданская инициатива», «социальная ответственность» и «молодежное волонтерство»! Отвага и бесстрашие перед представителями власти и некий протест простив работы традиционных сми. Юношеский максимализм вкупе с маячащими перспективами стать одним из этих седые-волосы-выдергивающих мамонтов отечественных тырнетов.

Да, еще одна мысль от созерцания всех этих заинтересованно и наивно впитывающих в себя пылкие речи спикеров лиц блогерят – это вопрос «а зачем вы ведете блог?» какова мотивация? Не ля того ли чтобы засветиться отсутствием орфографических ошибок в своих текстах, блистать на страницах космополитен или какие там журналы читает молодежь? Нет? Не для продажи себя? Ну что ж, если да, то СММ и сектантский позитивный маркетинг (привет Шоколайфной Успешной) в этих интеренетных краях не сдохнет никогда!

Пысы. Что касается организации – респект Самсону, носившемуся кругами с барахлящими микрофонами и Айгерим за координацию и отдельное спасибо Христине – терпевшей мои, опухшей татешки, наезды по поводу таксо с утра.

И да, девчонки, у ВАС был лучший лук того дня, не у безвкусно расфуфыренных бывших задротов и толстух, а у вас, ибо степенно бегать и достойно загонять бесцельно шатающийся народ – не каждому дано. А на стуле с пафосной рожей сидеть – любой дурак горазд, в т. ч. и я.

5
383
6