Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
06:39, 16 декабря 2012

Мне стыдно...

Не это совсем не о том, что в предыдущих раздумьях. И речь не обо мне, а совсем о другом человеке.

Есть у меня подружка, так, больше в инете, хотя несколько лет назад мы тесно общались - общий институт, интересы, хобби... Высоченная статная девица, веселая, свободная, разгульная... хобби у нее было - портить караоке-автоматы :))) Напомню, что речь идет о событиях нескольколетней давности. Люблю, говорит, эпатировать владельцев караоке-кафе. Подхожу к караоке, вроде мнусь, типа стесняюсь спеть, публика чует поживу, подбадривает, ну, думают, ща девица кукарекнет, вот весело будет :))) А я жму паузу, набираю дыхание, а потом...!!! Как запою, ЗАПОЮ!!! (Она училась в консерватории на вокальном, сила голоса была колоссальная, децибелы еще те) - автомат - бряк! и в аут... ;))) В журналы рекламные ее приглашали за внешность, в общем - гроза романтиков.

 

Так вот... как-то раз звоню ей, а голос мамы из трубки - ее нет, она в больнице.

- что такое?

-ой, ужас какой-то. В стоматологии заразили гепатитом С.

Это в наше время он излечим, да и то не приведи БОг знать какими способами. А несколько лет назад... Звоню в больницу, она смеется - не переживай, мне конечно сказали, что у меня почти нет шансов, а я им: нееее, я еще не нагулялась! Вы чо? Мне еще жить хочется! И продолжала по ночам, когда сиделки чай пили, через забор перелезать в городской парк, гулять и радоваться жизни. Слава БОгу, выздоровела.  На удивление врачам. Похудела только и бледная стала как простыня.

Звоню через месяц-другой, "а ее нет, она в больнице".

Звоню на сотку, спрашиваю, что, рецидив? Давай приеду! Неа, говорит, с гепатитом все ОК, у меня совсем плохо с желчным. Сказали - жить видно мне совсем мало... Я (вот страшно было!) ей какие-то слова, а она смеется: ты чо, я еще не нагулялась! Я поклонника третьего за месяц бросила, надо нового искать, жизнь то только начинается... Через полгода, вопреки всем прогнозам выздоровела.

Звоню через год: а ее нет, она в больнице...

елки, да что же это. Звоню на мобильный: не парься, говорит, это даже не желчный. У меня тута сложная компрессия спинного мозга... говорят, ходить вряд ли буду.

Я в шоке, а она смеется - ну я же еще не нагулялась! Я гулять хочу!!! Да и новый поклонник нужен, со старыми уже скучно через больничное окошко трындеть.

 

Конец этой истории предсказуем :))) Она выздоровела! Сейчас в Италии поет в оперном... разводит клумбы на досуге и смеется: я еще не нагулялась! Я жить хочу!

А мне стыдно, когда накатывает тоска, и начинаешь думать, что хуже твоих дел уж нет, и обидели, и жизнь тяжела... ведь она-то еще не нагулялась! И хочет жить.

2
134
0