Yvision.kzYvision.kz
kk
DigitalAsia
DigitalAsia
DigitalAsia
158 постов7 подписчиков
Проект DIGITAL ASIA - это своеобразный журнал на просторах интернета. Мы даем возможность профессионалам высказаться, поделиться практическим опытом. Проект, созданный фотографами для фотографов и всех, кто не равнодушен к фотографии
17
22:35, 17 декабря 2012

Карпатский фото-тур c Yan Mcline

Blog post image

Летом 2012 года мне посчастливилось принять участие в фото-туре, организованном знаменитым фотографом Яном Маклайном, я хочу рассказать вам историю об этом незабываемом путешествии. Для начала хочу сказать несколько слов об организаторе этого мероприятия. Ян Маклайн это фотограф с мировым именем, известный своими яркими фотографиями и неповторимым стилем, который повлиял на современную фотографию в общем и эротическую фотографию в частности. Работы Маклайна публикуются в модных глянцевых изданиях по всему миру, а также имеют широкую известность в интернете. Львиную долю его творчества занимает фотография в стиле ню, художественное изображение обнаженной натуры. Ян Маклайн уже не первый год организовывает фото-туры по экзотическим местам Европы и Азии, тематикой которых неизменно является жанр "ню в пейзаже". Эта статья посвящена фото-туру на Карпаты в Западную Украину.

Фотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Ян МаклайнФотограф: Филипп АнтоновФотограф: Филипп АнтоновФотограф: Филипп Антонов

В туре приняло участие 15 фотографов, в составе которых был и я, Михаил Крылов, а так же 5 фотомоделей, одной из которых была Чира Ковальски из г. Костанай. Наш путь был не близким, почти 4000 километров, сначала из Костаная до Москвы, а затем на Украину в г. Львов.

В нашей комманде были и признанные профессионалы, и новички-фотографы, и даже те, кто первый раз взялся за фотоаппарат. Коллектив получился очень сплочённый, интересный и очень творческий. Нас объединяла общая страсть, то, ради чего мы все здесь собрались, всё о чем мы говорили и о чем думали - это была фотография!

Фото-тур Карпаты - озеро "Синевир""Карпатский затишок" - первая локация"Тустань" - карпатские скалыНаш коллектив за ужином, г. ЯремчеВодопад "Гук"Вечерние посиделки. Снято на iPad Яна Маклайна)Гостевой двор "Скалы Довбуша"

Длительность фото-тура составляла 10 дней, по программе планировалось 4 локации, расстояние между которыми было около 200 километров, и все это по диким местам Карпатских гор. Нас радушно приняли и разместили в комфортабельных номерах со всеми удобствами. Почти все люди которых мы встречали говорили на украинском языке, зачастую мы понимали их с трудом, хотя русский язык им тоже был не всегда понятен, выручало только то, что сам Ян и некоторые участники знали оба языка в совершенстве. На протяжении всего тура вся наша команда просыпалась в 4 часа утра. Несмотря на то, что ложились не раньше 11 вечера, за это время не нашлось ни одного желающего проспать утреннюю съемку. Съемки на природе лучше всего проводить на рассвете и на закате, иногда снимали в течении дня, если было не слишком солнечно. Места в которые мы попадали поражали своей красотой, дикая природа просто завораживала.

Первой нашей локацией был гостевой дом "Карпатский затишок", находящийся в горах на высоте более 1000 метров над уровнем моря, по утрам мы находились внутри облаков.

Затем мы жили и фотографировали в окресностях горного озера "Синевир". Трудно было не поразиться тому, как природа способна создавать такие живописные места!

На следующей локации нас ожидали просто королевские условия, это вилла "Фортуна" в г. Яремче, именно здесь мы познакомились с тем огромным грифом, который уже стал знаменитым.

В завершении тура мы жили в гостевом дворе "Скалы Довбуша", сказочном месте находящемся прямо среди густого карпатского леса.

Первая локация - "Карпатский затишок"Первая локация - "Карпатский затишок"Вторая локация - "Озеро Синевир"Вторая локация - "Озеро Синевир"Третья локация - вилла "Фортуна"Третья локация - вилла "Фортуна"Вид с балкона виллы "Фортуна"Четвертая локация - Скалы ДовбушаЧетвертая локация - Скалы ДовбушаЗакат в лесуОзеро "Синевир"Утро в облакахЛёжа в этой горной речке Чира изображала эйфорию. Температура +6 градусов...Окрестности водопада "Гук"Утро в лесуГорная рекаСнято из окна машины, едем на новую локацию.Карпатский пейзаж, 5 часов утра.Панорама открывающаяся с балкона виллы "Фортуна".Горный ручей

В предвкушении фотосьемки у многих присутствовало легкое волнение, несмотря на то, что фотографы имели приличный стаж работы в жанре ню. Конечно же закулисье такого творческого процесса вызывает интерес, в ходе съемок делалось много фотографий, которые называются бэкстэйджи, или попросту "бэки":

Первая фотосессия, горные поляны.Андрей Старченко за работой :-)Съемки в окрестностях озера "Синевир"Марина Гета, Сергей Азимов.Наши модели отдыхают.Чира готовится к купанию в ледяной горной речке.Съемки в номере, на улице дождь.Ущелье, скалы Довбуша.Наши ведьмочки!Горное ущелье, Марина Гета, Чира Ковальски.Идем на съемки с грифом! Задний план: Чира не в восторге.Немаловажно на съемках сберечь фотоаппарат целым))

В нашем путешествии было много запоминающихся моментов, таких как купание в ледяных горных речках, съемки с 15-килограммовым грифом на глазах у сотен туристов и невероятные чудеса дикой природы. Вечерами мы собирались тёплой компанией и вели пылкие дискуссии, попутно наслаждаясь удивительной украинской кухней.

Мало кто может представить на что готовы наши модели ради фотографии. Бесстрашные, терпеливые и отчаянные, ведь настоящий современный фотограф это специалист по фото-ретуши, никто не увидит коленки в синяках и ссадины на их телах. Они непревзойденные красавицы, вечно юные и прекрасные, они дарят вам свою красоту застывшую мгновением на фотографии...

Фотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил КрыловФотограф: Михаил Крылов

В завершении я предлагаю вам посмотреть видеоклип, в котором я постарался отразить настроение, присутствовавшее у всех на карпатском фото туре я Яном Маклайном! Смотрите в HD-качестве!
Видео перезалито на VK, на ютубе его забанили.

Продолжение следует, дальше море и песок...

17