Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
05:32, 13 декабря 2012

Киноклуб «Арман» — отчет за ноябрь и планы на декабрь

По свежесложившейся традиции, отчитаюсь о том, как киноклуб "Арман" прожил ноябрь и расскажу о планах на оставшиеся декабрьские показы.

Так как в ноябре было 5 пятниц, то и показов у нас было столько же.

2 ноября в рамках киноклуба был показан фильм "Облачный атлас" Тома Тыквера и Энди и Ланы Вачовски. Показ ознаменовался первым в небольшом "Оранжевом зале" "Армана" аншлагом. 82 человека забили все места в зале, еще 3, включая меня, сидели на ступеньках))

9 ноября мы показывали новый фильм Франсуа Озона "В доме", который, к сожалению, уже не вызвал такого повышенного интереса - 41 человек.

17 ноября (впервые мы вынужденно перенесли киноклуб - с пятницы на субботу) был показан чудесный фильм Михаила Сегала "Рассказы" - посмотревшие тут же растащили диалоги на цитаты (моя любимая до сих пор - "После отжиманий на кулаках настроение у всех лирическое!"), правда, посмотревших оказалось не так уж и много - 27 человек.

23 ноября в киноклубе "Арман" прошел показ замечательного мелодраматичного мюзикла Кристофа Оноре "Возлюбленные" - 22 человека.

И наконец закрыли мы месяц 30 ноября показом нового фильма Ким Ки Дука "Пьета" - 17 человек.

Что касается декабря, то в прошлую пятницу, 7-го числа, мы показали гангстерскую драму Джона Хиллкоата "Самый пьяный округ в мире", а ниже я познакомлю вас с ближайшими планами.

Мы долго "воевали" за картину Павла Руминова "Я буду рядом", летом получившую главный приз на фестивале "Кинотавр". Изначально планировали показать ее как раз 7 декабря, но не успели договориться с россиянами, и тем не менее, завтра, 14 декабря в 19:30 мы покажем в киноклубе "Арман" этот фильм, главную роль в котором исполнила одна из самых талантливых молодых российских актрис Мария Шалаева - ее невозможно было не запомнить после "Русалки" Анны Меликян.

Фильм обещает быть непростым, но, надеюсь, это обстоятельство не оттолкнет вас от похода в кино.

Между праздниками мы решили вас особо не "грузить", поэтому 21 декабря смотрим веселую и умную комедию Дэвида Френкеля "Весенние надежды" с Мэрил Стрип и Томми Ли Джонсом в главных ролях ну и со Стивом Кэрреллом на втором плане. Фильм о семейных проблемах, с которыми, как мне кажется, сталкиваются не только долго живущие вместе пары.

 

А закроем мы месяц и год в целом 28 декабря - показом новогоднего фильма. Какого именно - я пока определенно сказать не могу. Мы ведем переговоры с россиянами о показе картины Виктора Шамирова "Со мною вот что происходит". Я смотрел этот фильм на предпоказе во ВГИКе и буквально заболел им. Очень надеюсь, что переговоры закончатся успешно, и 28 декабря мы все вместе сможем посмотреть этот, как я его назвал "антиновогодний фильм"))) Фильм для тех, для кого Новый год это не только мишура, пустые фейерверки и "Елки" один с "Елками" два.

А с 2013 года мы, возможно, переедем с пятницы на четверг. Вопрос еще не решен, и вы можете нам помочь, если проголосуете:

1) Форум "Все вместе" http://vse.kz/topic/496384-ja-budu-rjadom-pavla-ruminova-v-kinoklube-arman/page__st__120#entry23569820

2) Фэйсбук http://www.facebook.com/questions/434814223251796/

3) Вконтакте http://vk.com/topic-32585775_27516841

Все новости киноклуба быстрее всего, естественно, появляются в моем твиттере)) https://twitter.com/dmostovoy

Билеты на показы в киноклубе "Арман", как обычно, стоят 1000 тенге. Показы, как обычно, по пятницам в 19:30. После показов, как обычно, обсуждение с чаепитием))

Не забывайте смотреть хорошее кино!

3
415
4