Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:21, 12 декабря 2012

Вот оно

Всего четыре дня в Алматы эксклюзивная выставка-продажа картин западноевропейских художников XIX-XX веков, которая проходит при поддержке Министерства культуры и информации РК, акимата г. Алматы и посольства Королевства Бельгия в Казахстане, в Национальном музее искусств им. Кастеева. Ее представили Арт-фонд KOVANUR и ведущий центр искусств в Европе BOON GALLERY (Бельгия).

Blog post image

Это просто потрясающе! И удивительно. «Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии», как писал Есенин. Это в полной мере относится и к картинам, написанным маслом на холсте. Приблизившись вплотную, видишь только беспорядочные мазки, рельефно раскиданные по всей площади, потрескавшейся местами от времени. Но стоит отойти на метр или два, как проявляются насыщенные цвета лета, сочные черешни и живые собаки вот-вот запрыгают вокруг, соскочив из рамы.

Blog post image

Впервые поняла «черных коллекционеров», готовых украсть и убить ради того, чтобы наслаждаться живописью. Картина Чарльза Боланда де Спа «Неожиданное появление» настолько «зацепила», появившись на секунду в новостях, что заставила искать возможность пропустить в зал с ней, минуя художников, ждущих объявления итогов республиканского творческого конкурса на создание художественных произведений на тему «Казахский народный эпос. История и традиции казахского народа». Хотя это было не трудно, всего 100 тенге в кассу и вуаля - можно смотреть и смотреть! Хоть час! Интересно, сколько стоит желание? Возможности любоваться ею всегда…

Blog post image

1
217
0